День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

«Орлёнок-2024».

4 мая на базе нашей школы состоялся районный этап республиканской военно-патриотической игры «Орлёнок-2024».

Организаторы игры: РК ОО «БРСМ», отдел идеологической работы и по делам молодёжи, отдел по образованию Ивацевичского райисполкома, Ивацевичская РОС «ДОСААФ».

За победу боролись юноши и девушки 14-16 лет. Учащиеся из 10-и школ района представили свои команды в конкурсе приветствие-визитка «Время молодёжи», конкурсе по строевой подготовке «Каждый из нас в строю», конкурсе «Меткий стрелок», военно-спортивном конкурсе «Мужество! Отвага! Честь!»

Команда нашей школы «9-ая рота» по результатам испытаний заняла 2 место.

В составе команды – учащиеся 9 «Б» класса: Поляков Константин (командир), Белый Дмитрий, Ткачук Даниил, Ленкавец Матвей, Солодовник Станислав, Кононович Назар, Свиридович Арина, Бабей Анна, Сдвижкова Доминика, Куратник Алёна.

Команда награждена почётными грамотами призами от организаторов игры.

Н. М. Басалай, руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся