Неделя спорта и здоровья

07.04.2024

В период с 1 по 6 апреля 2024 года в ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи» проходила неделя спорта и здоровья с целью повышения интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни.

В рамках недели ребята принимали участие в различных мероприятиях: конкурсе рисунков и плакатов «Мы за ЗОЖ!», подвижные переменки на свежем воздухе «Я здоровье берегу, сам себе я помогу», районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу и стрельбе пулевой из пневматической винтовки. В библиотеке была организована тематическая выставка «Книги и спорт – движение вперёд».

В течение всей недели во всех классах проведены тематические классные часы «Девиз по жизни – здоровый образ жизни!» ко Всемирному дню здоровья. В ходе которых ребята совместно с педагогами обсудили, условия сохранения и укрепления собственного здоровья, влияние физической активности на организм человека.

Неделя спорта и здоровья прошла в атмосфере дружелюбия, доброжелательности, спортивного духа и показала хорошую результативность среди учащихся. Ребята активно и с интересом принимали участие во всех мероприятиях.