Профилактическая беседа «Электронные сигареты: польза или вред?»

07.04.2024

В рамках недели спорта и здоровья педагогом социальным Бохан Т.Е. проведена с учащимися школы профилактическая беседа «Электронные сигареты: польза или вред?».

Цель беседы - пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних, формирование негативного отношения к вейпингу. Ребята рассмотрели химический состав, сравнили состав электронной сигареты с составом обычной сигареты. Из презентации несовершеннолетние узнали, что электронные сигареты опасны, как и обычные, так как никотина в них содержится столько же. Также на классном часе речь шла о том, что электронные сигареты приводят к необратимым последствиям, касающиеся здоровья человека. Люди не задумываются о вреде здоровью, который наносят вейпы. Педагог рассказала о вреде и последствиях курения и познакомила с мифами об электронной сигарете. Учащиеся отвечали на вопросы и активно участвовали в беседе.

На главный вопрос урока «Электронные сигареты: польза или вред?» они дали свой однозначный ответ – всякое курение вредит здоровью и приводит к необратимым процессам!