«Споём «Катюшу» вместе»

Спец. выпуск школьной газеты "ПЕРЕМЕНКА"

Cпец. выпуск школьных новостей

Коллектив учащихся и учителей ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи» является активным участником в деятельности Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь, которая в начале апреля дала старт международному проекту «30 дней до Победы», приуроченному ко Дню Победы годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В программу вошли творческие конкурсы, телемосты, акции памяти, круглые столы, а завершением проекта стала онлайн-акция «Споем «Катюшу» вместе», к которой присоединились десятки школ из Беларуси и России.

За время войны поэты и композиторы сочинили много хороших и душевных песен, которые помогали солдатам поддерживать боевой дух. Одной из таких песен является легендарная «Катюша».

И сегодня учащиеся средней школы № 3 г. Ивацевичи вместе с почетными гостями и представителями общественных организаций ровно в 12 часов дружным международным хором исполнили «Катюшу».