Экскурсию по родному городу

Сегодня учащиеся 2 "Д" класса совершили экскурсию по родному городу.
Началась экскурсия с посещения Ивацевиского историко-краеведческого музея.
Для учащихся была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея, посвящённому Великой Отечественной войне, посетили выставку "Шаг в бессмертие". Ребята с удовольствием слушали рассказ о юном пионере-герое Николае Гойшике, о его подвиге.
Затем учащиеся посетили памятник павшим во время Великой Отечественной войны в сквере Победы, скульптурную композицию "Памяти сожжённых деревень" и аллею памяти  - стенды с фотографиями наших земляков-участников Великой Отечественной войны, торжественное открытие которой состоялось накануне в День Победы. посвященный Великой Отечественной войне.
Эта экскурсия стала для наших второклассников не только возможностью узнать больше об истории родного края, но и уроком мужества, и патриотизма.

Мархель Е.В.