28.01.2023

Игра-путешествие «Познай  Беларусь»

В  субботу, 28  января  в  5 Б классе  руководитель  по  военно-патриотическому  воспитанию  провел  воспитательное  мероприятие  «Познай  Беларусь». Две  команды  учащихся  «Василинка»  и  «Нестерка»  участвовали  в  конкурсах  «Опиши  свою  Родину», «Города  Беларуси», «Угадай  мелодию», «Что  вы  знаете  о  Беларуси?». Ребята  заочно  побывали  в  Национальной  библиотеке  Республики  Беларусь, в  Беловежской пуще, в  столице нашей  страны  городе  Минске.

Дети с удовольствием смотрели видеофильмы, участвовали в беседе, рассказывали  подготовленные  сообщения  о  городах  Минска, о  Франциске  Скорине. В  игре  победила  команда  «Василинка».

Данное мероприятие проводилось с целью формирования гражданственности и патриотизма, воспитания  любви  к  Родине.

Среди многих знаний, которые нужны человеку, наука безопасности- одна из самых первых.   Игра-викторина "Мы играем- проверяем: что умеем и что знаем" для учащихся 3 "В" класса позволила закрепить знания, умения и навыки безопасного поведения не только дома, но и в школе.

В субботу, 28 января, в 6 «В» классе прошло практическое занятие на тему «В чём опасность наушников». Ребята посмотрели видео, услышали мнение учёных, узнали  о разновидностях наушников и о том, какой вред они наносят здоровью человека.  Также высказали своё видение по данной проблеме. В конце занятия каждый принял для себя  нужное решение: пользоваться или нет наушниками.

Скрипник И.С., классный руководитель 6 «В» класса

В рамках недели ОБЖ 28 января в 4В классе прошла игра - викторина "Мы играем - проверяем : что умеем и что знаем'. Ребята уточнили и расширили знания по правилам дорожного движения, основанным правилам пожарной и личной безопасности. Они с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи, решали проблемные ситуации, собирали пословицы, пели частушки. В блоке "Личная безопасность" команды безошибочно прошли тест. Ребята показали свою эрудицию находчивость, активность, артистичность.

Классный руководитель Яловская О.Л.

28 января ребята 2 В класса приняли активное участие в игре-викторине "Мы играем-проверяем: что умеем и что знаем".
    В игровой форме закрепили правила поведения в опасных ситуациях, вспомнили правила дорожного движения, значение дорожных знаков.Применили свои знания на практике.             Учились правильно    осуществлять вызов экстренных служб ,оказывать первую помощь, повторили правила поведения при встрече с незнакомыми людьми. Командная игра сплотила  ребят, позволила  проявить доброжелательность и взаимовыручку, умение поддерживать  друг друга.

Классный руководитель Колтун А.В.

Сегодня, 28 января, в 8 «В» классе проходила игра-путешествие «Мир глазами семьи».

Команды путешествовали по следующим станциям:

1.Станция «Художественная».

2 Станция «Народная мудрость гласит».

1. Станция «Устами младенца».
  2. Станция «Дружная».
  3. Станция «Всезнаек».
  4. Станция «Литературная».
  5. Станция «Музыкальная».

Путешествуя по станциям, команды показали коллективизм, взаимовыручку, поддержку, а также умения и знания в выполнении заданий.

Путешествие было удачным, так как все команды прошли станции, достойно выполнив все задания. Все были заодно.

Учащаяся 8 "В" класса Лопата Регина