«Школа Активного Гражданина»

Тема единого дня информирования 23 мая 2019 года: «Беларусь спортивная».

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Тема единого дня информирования 23 мая 2019 года: «Беларусь спортивная».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационное приложение размещено здесь.

Информационные материалы о достижениях в области студенческого и школьного спорта размещены здесь.

С основными элементами символики II Европейских игр 2019 года можно ознакомиться здесь.