шаг 28 февраля

Тема единого дня информирования 28 февраля 2019 года: «Почетное звание - защитник Отечества»

На мероприятии присутствовали почетные гости:

Ефанов Виталий Николаевич, командир воинской части 42276;

Леоновец Сергей Вячеславович, заместитель начальника ИК-5 по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник внутренней службы;

Казимирчик Сергей Александрович, начальник штаба ИК-22, майор;

Белякова Ольга Михайловна, первый секретарь Ивацевичской РК ОО «БРСМ».

Учащиеся 9 «Б» класса Ротахин Станислав и Куратник Анна представили учащимся 8-11 классов информацию по трём направлениям:1 блок «Вооруженные Силы Республики Беларусь», 2 блок «Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)», 3 блок «Подготовка квалифицированных военных кадров». Учащимся школы был представлен видеосюжет о новом элитном подразделении – первой роте информационных технологий.

Ефанов Виталий Николаевич, командир воинской части 42276, рассказал учащимся школы о подготовке квалифицированных военных кадров в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь», предоставил информацию о правилах приёма и условиях поступлении в Военную академию. Выступление Виталия Николаевича сопровождалось демонстрацией видеороликов.

Белякова Ольга Михайловна, первый секретарь Ивацевичской РК ОО «БРСМ», рассказала об условиях получения рекомендаций для выпускников школы, которые выразят желание поступать в ВУЗы силовых структур РБ.

Леоновец Сергей Вячеславович, заместитель начальника ИК-5 по идеологической работе и кадровому обеспечению, в своем выступлении отметил, что белорусская армия соответствует самым современным требованиям, предъявляемым к Вооруженным Силам, призвал учащихся не боятся срочной службы в Вооруженных силах РБ.

Казимирчик Сергей Александрович, начальник штаба ИК-22, отметил, что каждый молодой человек, должен быть готов защищать свою Родину, проявлять мужество и твердость, ведь защита Республики Беларусь – обязанность и священный долг каждого гражданина Республики Беларусь.