Осенние

КАНИКУЛЫ – 8 дней с 31 октября 2021 г.  по 7 ноября 2021 г. включительно;

 

 

4 ноября учащиеся 8 «В» класса совершили виртуальную экскурсию по храму Державной иконы Божией Матери г. Ивацевичи. Школьники познакомились с продуктом инновационной деятельности преподавателя нашей школы Корзы Л.В., которая в 2019 году совместно с учащимися объединения по интересам «Основы православной культуры» создали такой виртуальный путеводитель по храму. Учащихся очень заитересовала даннная работа, так как она в полной мере даёт информацию об устройстве нашего храма, о правилах поведения в храме и истории самого храма.

Учащаяся 8 «В» класса Турко Мария

3 ноября в 3"В" классе прошла конкурсно-игровая программа "Осенний сундучок". Создать настроение весёлых состязаний помогли игры и конкурсы: "Осенняя азбука",  "Пернатые друзья", "Что за месяц", "Загадки с грядки ", литературная страничка "Осень в лесу", викторина "Деревья". Ребята показали не только свои знания но и продемонстрировали свою эрудицию, смекалку, внимание, находчивость, быстроту реакции, артистические способности.

Яловская О. Л., классный руководитель 3 «В» класса


В рамках воспитательной работы на осенних каникулах 4-го ноября в 7 «Г» классе была проведена виртуальная экскурсия «Удивительные места планеты».

Целью проведения мероприятия было воспитание любви и уважения к природе, бережного отношение к ней, умения видеть прекрасное в окружающей действительности.

В ходе виртуального путешествия ребята окунулись в мир прекрасного, смогли, хоть и заочно, побывать в разных уголках нашей планеты. Увидеть то, о чём даже никогда и не догадывались. Бездонные озёра, удивительные каньоны, потрясающие горы и фееричные водопады – это бесценное достояние нашей прекрасной планеты Земля. Дети смогли убедиться в том, что в мире неограниченное количество мест, которые подарила природа, и они не просто радуют своей красотой, а, действительно, впечатляют!

Лешкевич С.В., классный руководитель 7 «Г» класса


После усердной учёбы хочется положительных эмоций и заряда. Всё это может дать спорт. В четверг, 4 ноября, состоялось игра "Волейбольный батл" между 10А, 11А и 11Б классами. Мы получили заряд бодрости и хорошего настроения надолго. 

  Евгения Молош, 11 Б


2 день каникул прошёл на УРА!!! 9 "А" класс посетил город Минск! Ребята были на экскурсии в  музее Великой Отечественной Войны, в национальной библиотеке, прогулялись по городу. День был очень насыщенный, много положительных эмоций получили ребята!


1 ноября 2021 года в 7 «Д» классе проходила виртуальная экскурсия «Мой город – самый лучший». Ребята узнали, чем славится наш Ивацевичский район, познакомились с культурой родного города. Во время виртуалнтй экскурс, ребята узнали, много полезного про дворец Пусловских, побывали в музее-усадьбе Тадеуша Костюшки, и конечно не забыли про Выгонощанское озеро, которое считается одним из самых восхитительных озер Брестской области. После нашей виртуальной экскурсии ребята ещё больше стали гордится и любить свой родной город.

Классный руководитель

Казак Наталья Владимировна

 

 

 

 

Время

Мероприятие

Классы

Ответственные

Место проведения

01 ноября 2021 г.

08.30-17.00

Книжная выставка «Восеньскія святы беларусаў»

1-11 классы

Храпицкая Е.П.

Библиотека

09.00-16.00

Работа школьного лагеря «Рябинка»

1-4 классы

Мартынова Е.И. воспитатели

№ 218, 219,220, 221

09.00

Прогулка в школьный парк «Краски осени»

1Г, 1Д

Толоконникова Ю.Н. Наливко О.П.

Парк выпускников

09.00

Игра - путешествие «Традиции других стран»

11А

Басалай Ю.Ф.

№201

10.00

Играем в футбол

Воробей Д.В.

№105

10.00

Театрализованная программа «В гостях у Госпожи Осени»

1-4 классы

Соболь Л.Ю.

Селивонец В.Б.

Актовый зал

10.00

Игровая программа «Осенний калейдоскоп»

Клыпко Л.А.

№218

10.00

Работа в рамках проекта «Что природе хорошо и что для неё плохо. Экологичес-

кая разведка»- целевая прогулка

Огородник А.А.

Территория школы

10.00

Экологическая прогулка «Здравствуй, осень золотая!»

Косовец Н.И.

Парк выпускников

10.00

Прогулка-фотосессия «Осень в городе»

Скрипник И.С.

г.Ивацевичи

10.00

Виртуальная экскурсия «Мой город-самый лучший»

Казак Н.В.

№203

11.00

Прогулка- фотосессия  «Краски осени»

Казимирчик Л.А.

Парк выпускников

11.00

Прогулка-фотосессия «Осень золотая»

11Б

Молош Т.В.

Парк выпускников

11.00

Викторина «Город, в котором я живу»

10Б

Корза Л.В.

№208

11.00

Занятие с элементами этической беседы «Как научиться прощать?».

учащиеся учетных категорий

Житкевич Т. И., педагог-психолог

№103

11.00

Баскетбол

Бахур В.Н.

№105

11.00

Осенняя прогулка по родному городу

10А

Полещук Г.А.

г. Ивацевичи

12.00

Массовое катание

Нагарнович О.Н.

Ледовая арена

08.00-14.30

Работа объединений по интересам

1-11 классы

Руководители объединений по интересам

Согласно графику

02 ноября 2021 г.

08.30-17.00

Книжная выставка «Восеньскія святы беларусаў»

1-11 классы

Храпицкая Е.П.

Библиотека

09.00-16.00

Работа школьного лагеря «Рябинка»

1-4 классы

Мартынова Е.И. воспитатели

№ 218, 219,220, 221

09.00

Экологическая прогулка «Золотая волшебница-осень»

2Б, 2В, 2Г

Бахур Е.Г.

Ковалевич Л.В.

Житенёва Е.А.

Территория школы

09.00

Виртуальная экскурсия «Интересные места Ивацевичского района»

Избицкая В.А.

№108

10.00

Волейбол

9 классы

Воробей Д.В.

№105

10.00

Экскурсия «Золотая осень»

Злодеева Е.М.

Территория школы

10.00

Целевая прогулка «Золотая осень»

Колтун А.В.

Парк выпускников

10.00

Заочное путешествие «Осенние пейзажи»

Мазур Е.П.

№306

10.00

Экскурсия в Ивацевичский РОЧС

Левданский В.А.

Ивацевичский РОЧС

11.00

Учеба пионерского актива «Методика работы вожатых с младшими школьниками»

5-8 классы

Соболь Л.Ю.

Селивонец В.Б.

Кабинет общественных организаций

11.00

Круглый стол «Безопасность в сети»

учащиеся учетных категорий

Полячок Ю.И., педагог-психолог

 

№209

13.00

Массовое катание

Худинская О.Г.

Ледовая арена

10.00-17.30

Работа объединений по интересам

1-9 классы

Руководители объединений по интересам

Согласно графику

03 ноября 2021 г.

08.30-17.00

Книжная выставка «Восеньскія святы беларусаў»

1-11 классы

Храпицкая Е.П.

Библиотека

09.00-16.00

Работа школьного лагеря «Рябинка»

1-4 классы

Мартынова Е.И. воспитатели

№ 218, 219, 220, 221

09.00

Экологическая прогулка «Золотая волшебница-осень»

Туркиневич И.В.

Территория школы

09.00

Подвижные игры на свежем воздухе «День игры»

2Б, 2В

Бахур Е.Г.

Ковалевич Л.В.

Школьный стадион

09.00

Прогулка- фотосессия «Краски осени»

Лешкевич С.В.

Территория школы

09.00

Круглый стол «Школа дружбы»

Васильчук А.А.

№206

09.00

Экологическая прогулка «Осенний калейдоскоп»

Васильчук О.А.

Территория школы

09.00

Викторина «Знаешь ли ты свой город?»

Избицкая В.А.

№108

10.00

Игровая программа «Пионерский КВИЗ»

5-7 классы

Соболь Л.Ю.

Селивонец В.Б.

Актовый зал

10.00

Целевая прогулка «Чудеса осенней природы»

Михальчук Л.А.

Парк выпускников

10.00

Конкурсно-игровая программа «Осенний сундучок»

Яловская О.Л.

№318

10.00

Прогулка в школьный парк «Осенний калейдоскоп»

Мартынова Е.И.

Парк выпускников

10.00

Прогулка-фотосессия «Краски осени»

Ванека А.И.

Территория школы

10.00

Круглый стол «Умеем ли мы общаться»

Казак Н.В.

№203

10.00

Прогулка-фотосессия по парку выпускников «Осенние зарисовки»

7Б, 7В

Николайчик И.И. Малиновская О.А.

Парк выпускников

11.00

Групповое занятие «Почему нужно соблюдать закон»

учащиеся учетных категорий

Токарчук М.С., педагог социальный

№209

11.00

Баскетбол

10А

Бахур В.Н.

№105

12.00

Массовое катание

Шиманчик Г.М.

 

Ледовая арена

13.00

Массовое катание

9В, 9Г

Бурвин Ю.Ю

Криштопчик Т.К.

Ледовая арена

17.00-19.30

Рейд «Свободное время подростка»

5-11 классы

Бохан Т.Е., педагог социальный Житкевич Т.И., педагог-психолог

Микрорайон школы

09.00-17.30

Работа объединений по интересам

1-11 классы

Руководители объединений по интересам

Согласно графику

04 ноября 2021 г. 

08.30-17.00

«Ура! Мультфильмы!», викторина по книгам серии «Союзмультфильм»

1-11 классы

Храпицкая Е.П.

Библиотека

09.00-16.00

Работа школьного лагеря «Рябинка»

1-4 классы

Мартынова Е.И. воспитатели

№ 218, 219, 220, 221

10.00

Квест- игра « Ох, уж эти сказки»

1-4 классы

Соболь Л.Ю.

Селивонец В.Б.

Актовый зал

09.00

Киножурнал «По страницам событий Октябрьской революции»

Васильчук А.А.

№206

09.00

Виртуальная экскурсия «Удивительные места планеты»

Лешкевич С.В.

№210

09.00

Виртуальная экскурсия «Я хочу это увидеть»

Казимирчик Л.А.

№217

09.00

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Рабцевич А.И.

№302

10.00

Баскетбол

Бахур В.Н.

№105

10.00

Заочное путешествие «Мой край родной»

Мартынова Е.М.

№317

10.00

Игра-викторина «С корзиной за грибами»

Яловская О.Л.

№318

10.00

Заочное путешествие «Чудеса родного края»

Косовец Н.И.

№316

10.00

Виртуальная экскурсия «Ивацевичский край»

Ванека А.И.

№206

10.00

Экскурсия в «Ивацевичский РОВД»

Левданский В.А.

Ивацевичский РОВД

10.00

Виртуальная экскурсия в храм Державной иконы Божией Матери г. Ивацевичи

Волоская Е.В.

№307

10.00

Прогулка-фотосессия «Золотая осень»

Криштопчик Т.К.

Парк выпускников

10.00

Поэтический час «Стихов прекрасные звуки»

10Б

Корза Л.В.

№208

11.00

Благотворительная акция «Помощь четвероногим друзьям» (посещение приюта для собак г. Ивацевичи)

Нагарнович О.Н.

Приют для собак г. Ивацевичи

11.00

 

Диалог «Безопасность в сети Интернет».

6-11 классы

Бохан Т.Е., педагог социальный

 

№209

13.00

Массовое катание

10А,11А,11Б

Полещук Г.А. Басалай Ю.Ф. Молош Т.В.

Ледовая арена

14.00

Массовое катание

Линцевич И.А.

Ледовая арена

17.30-19.30

Рейд «Внимание! Семья!»

1-5 классы

Токарчук М.С., педагог социальный, Полячок Ю.И., педагог-психолог

Микрорайон школы

08.00-12.00

Работа объединений по интересам

1-11 классы

Руководители объединений по интересам

Согласно графику

05 ноября 2021 г. 

08.30-17.00

Книжная выставка «Восеньскія святы беларусаў»

1-11 классы

Храпицкая Е.П.

Библиотека

09.00-16.00

Работа школьного лагеря «Рябинка»

1-4 классы

Мартынова Е.И. воспитатели

№ 218, 219, 220, 221

09.00

Подвижные игры на свежем воздухе «Игра-затейница»

1Г, 1Д

Толоконникова Ю.Н. Наливко О.П.

Школьный стадион

09.00

Игра с элементами правил дорожного движения «Лабиринт»

Колтун А.В.

№316

09.00

Подвижные игры на свежем воздухе «День игры»

2А,2Г

Житенёва Е.А.

Туркиневич И.В.

Школьный стадион

09.00

Психологическая игра «Цветное настроение»

Васильчук О.А.

№107

10.00

Заочное путешествие «Чудеса родного края»

Злодеева Е.М.

№316

10.00

Виртуальная экскурсия «Памятные места Беларуси»

Михальчук Л.А.

№315

10.00

Игровая программа «Умники и умницы»

Клыпко Л.А.

№318

10.00

Акция «Посади дерево!»

Огородник А.А.

Парк выпускников

10.00

Час общения «Памятные места родного города»

Скрипник И.С.

№107

10.00

Познавательная беседа «По страницам истории Великой Октябрьской революции»

Волоская Е.В.

№307

10.00

Благотворительная акция «Помощь четвероногим друзьям» (посещение приюта для собак г. Ивацевичи)

9Б, 6Б

Линцевич И.А. Худинская О.Г.

Приют для собак г. Ивацевичи

10.00

Конкурсная программа «Осенний вернисаж»

1-4 классы

Соболь Л.Ю.

Селивонец В.Б.

Актовый зал

11.00

Экскурсия в «Ивацевичский лесхоз»

5Б, 9А

Мазур Е.П. Рапцевич А.И.

д.Бараны

11.00

Экскурсионная поездка в г.Барановичи «Путешествуем по родному краю»

7Б, 7В

Николайчик И.И. Малиновская О.А.

г.Барановичи

11.00

Баскетбол

Бахур В.Н.

№105

11.00

Профилактическое занятие «Эмоциональное состояние и приемы саморегуляции»

учащихся из замещающих семей

Житкевич Т.И., педагог-психолог

№209

09.00-13.00

Работа объединений по интересам

2-11 классы

Руководители объединений по интересам

Согласно графику

06 ноября 2021 г. 

08.30-17.00

Книжная выставка «Восеньскія святы беларусаў»

1-11 классы

Храпицкая Е.П.

Библиотека

09.00-16.00

Работа школьного лагеря «Рябинка»

1-4 классы

Мартынова Е.И. воспитатели

№ 218, 219, 220, 221

9.00-10.00

Работа консультационного пункта для родителей:

«Гендерное воспитание девочек и мальчиков в семье»

1, 6-11 классы

Житкевич Т.И., педагог-психолог

 

№103

9.00-10.00

Работа консультационного пункта для родителей:

 «Опасность вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность»;

1, 6-11 классы

Бохан Т.Е., педагог социальный

 

 

№209

10.00

Играем в футбол

5 классы

Ляхович А.М.

№105

10.00

Познавательно-развлекательная программа «Осенняя музыкальная карусель»

1-4 классы

Соболь Л.Ю.

Селивонец В.Б.

Актовый зал

10.00-11.00

 

Работа консультационного пункта для родителей:

«Интересы и склонности в осуществлении жизненных планов»

2-7 классы

Полячок Ю.И., педагог-психолог

 

№103

13.00-14.00

 

Работа консультационного пункта для родителей:

«Методы воспитания детей в семье».

2-7 классы

Токарчук М.С., педагог социальный

№209

09.00-14.00

Работа объединений по интересам

2-11 классы

Руководители объединений по интересам

Согласно графику

 

ГРАФИК

проведения занятий объединений по интересам

на осенних каникулах 2021/2022 учебный год

№ п/п

Объединение по интересам

Время проведения

Кабинет

Класс

Кол-во учащихся

Кол-во часов

Ф.И.О. педагога

ПОНЕДЕЛЬНИК

1.

«Лидер»                               

08.00-10.00

актовый зал

8

2

Соболь Л.Ю.

2.

«Играем в футбол»

10.00-12.00

105

7 классы

8

2

Воробей Д.В.

3.

«Практикум по чтению»

10.00-11.00

215

15

1

Худинская О.Г.

4.

«Беларусь в цифрах и фактах»

10.00-11.00

317

23

1

Мартынова Е.И.

5.

«Азбука Берегоши»

10.00-11.00

315

8

1

Михальчук Л.Н.

6.

«Гучы, роднае слова»

10.00-11.00

107

22

1

Ковалевич Л.В.

7.

«Практыкум па арфаграфii беларускай мовы»

10.00-11.00

208

10Б

12

1

Корза Л.В.

8.

«Музыкальные бусинки»

10.00-11.30

актовый зал

1 классы

13

1

Сахонь Н.В.

9.

«Музееведение»

10.00-12.00

210

11А

8

2

Лазарчук С.Н.

10.

«Гранi слова: ад гука да сказа»

11.00-12.00

304

12

1

Скрипник И.С.

11.

«Сакрэты словазмянення i формаутварэння»

11.00-12.00

215

24

1

Шиманчик Г.М.

12.

«Умелые ручки»

13.30-14.30

102

  3-4 классы

16

1

Полячок Ю.И.

ВТОРНИК

1.

«Полония»

09.00-10.00

210

9-11 классы

8

1

Литвинюк Н.В.

2.

«Огонёк»

10.00-11.00

107

4БВГ       

12

1

Ковалевич Л.В.

3.

«Юные знатоки природы»

10.00-11.00

316

         24

1

Косовец Н.И.

4.

 «В мире слов»

10.00-11.00

108

12

1

Клыпко Л.А.

5.

«В мире слов»

10.00-11.00

315

8

1

Огородник А.А.

6.

«Беларусь в цифрах и фактах»

10.00-11.00

318

21

1

Чурун С.Н.

7.

«Историческое краеведение»

10.00-11.00

202

8

1

Криштопчик Т.К.

8.

«Растениеводство»

10.00-12.00

102

10

2

Омелящик С.В.

9.

«Финансовая грамотность»

10.00-11.00

302

10Б

12

1

Витковская Т.А.

10.

«Основы безопасности жизнедеятельности»

10.00-11.00

308

12

1

Линцевич И.А.

11.

«Танцевальный серпантин»

11.00-12.00

104

5Б, 5В

12

1

Селедчик Г.Л.

12.

«Мастерская идей»

16.00-17.00

108

2 классы

8

2

Полячок Ю.И.

13.

«Мастерская идей»

16.30-17.30

актовый зал

1 классы

10

2

Соболь Л.Ю.

СРЕДА

1.

«В мире слов»

09.00-10.00

318

18

1

Яловская А.Л.

2.

«Что? Где? Когда?»

10.00-11.00

206

11Б

8

1

Криштопчик Т.К.

3.

«Школа общения»

10.00-11.00

202

11А

12

1

Басалай Ю.Ф.

4.

«Текстильные фантазии»

10.00-11.00

217

12

2

Хреновская А.С.

5.

«Экошкола»

10.00-11.00

315

8

1

Огородник А.А.

6.

«Мастерская идей»

16.00-17.00

217

2 классы

8

2

Полячок Ю.И.

7.

«Мастерская идей»

16.30-17.30

актовый зал

1 классы

10

2

Соболь Л.Ю.

ЧЕТВЕРГ

1.

«Юный журналист»

08.00-10.00

актовый зал

12

2

Соболь Л.Ю.

2.

Волонтерский клуб «ПроДобро»

09.00-10.00

203

8

1

Криштопчик Т.К.

3.

«Практыкум па арфаграфii беларускай мовы»

09.00-10.00

207

10А

14

1

Палещук Г.А.

4.

«Па сцяжынках роднай мовы»

10.00-11.00

107

27

1

Туркиневич И.В.

5.

««Па сцяжынках роднай мовы»

10.00-11.00

317

28

1

Житенева Е.А.

6.

«Мой город»

10.00-11.00

206

17

1

Васильчук А.А.

7.

«Музыкальные бусинки»

10.00-11.00

актовый зал

1 классы

13

2

Сахонь Н.В.

8.

«Основы этикета»

10.00-11.00

210

17

1

Лешкевич С.В.

9.

«Текстильные фантазии»

10.00-11.00

304

12

2

Хреновская А.С.

10.

«Беларусь в цифрах и фактах»

10.00-11.00

108

21

1

Избицкая В.А.

11.

«Школьное лесничество»

10.00-11.00

302

28

1

Рабцевич А.И.

12.

Школьная телекомпания «Стоп-кадр»

10.00-12.00

313

11Б

8

2

Шатова В.С.

13.

«Творческая мастерская»

11.00-12.00

306

12

1

Хреновская А.С.

14.

«Танцевальный серпантин»

11.00-12.00

104

5б, 5В

12

1

Селедчик Г.Л.

ПЯТНИЦА

1.

«Юный инспектор движения»

09.00-11.00

203

6АВ

8

2

Васильчук А.А.

2.

«Зелёные школы»

09.00-10.00

304

12

1

Николайчик И.И.

3.

«Школа эколога»

09.00-10.00

304

14

1

Мазур Е.П.

4.

«Гучы, роднае слова»

09.00-10.00

317

27

1

Бахур Е.Г.

5.

«Интеллектуальные игры»

09.00-10.00

217

12

1

Казимирчик Л.А.

6.

«Полония»

09.00-10.00

201

9-11 классы

8

1

Литвинюк Н.В.

7.

«Основы безопасности жизнедеятельности»

10.00-11.00

107

23

1

Нагорнович О.Н.

8.

«Творческая мастерская»

10.00-11.00

102

12

1

Хреновская А.С.

9.

 «Основы этикета»

10.00-11.00

215

13

1

Казак Н.В.

10.

«Шашки. Шахматы»

10.00-11.00

108

16

1

Бурвин Ю.Ю.

11.

«Беларусь в цифрах и фактах»

10.00-11.00

317

27

1

Васильчук О.А.

12..

«Основы безопасности жизнедеятельности»

10.00-11.00

302

23

1

Левданский В.А.

13.

«Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма»

10.00-11.00

202

12

1

Ванека А.И.

14.

«Обучающий курс по русскому языку»

10.00-11.00

301

10Б

9

1

Кравчук С.В.

15.

«Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма»

10.00-11.00

208

10Б

8

2

Корза Л.В.

16.

«Баскетбол»

10.00-12.00

105

14

2

Бахур В.Н.

17.

«Вальс»

10.00-12.00

актовый зал

11АБ

22

2

Селедчик Г.Л.

18.

«Основы векторной графики. Вёрстка школьной газеты «Переменка»

10.00-12.00

311

8

2

Бахур Л.Н.

19.

«Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма»

11.00-12.00

307

8

1

Волоская Е.В.

20.

«Пропильная резьба и выжигание по древесине»

11.00-13.00

101

5 классы

12

2

Воробей В.М.

СУББОТА

1.

«Основы безопасности жизнедеятельности»

09.00-10.00

307

16

1

Волоская Е.В.

2.

«Вокальный»

09.00-10.00

104

4 классы

8

1

Сахонь Н.В.

3.

«Комнатное цветоводство»

09.00-11.00

217

5В7В

12

2

Казимирчик Л.А.

4.

«Программируем на Scratch»

10.00-11.00

312

7-8 классы

8

1

Витковская Т.А.

5.

«Играем в футбол»

10.00-12.00

106

5 классы

8

2

Ляхович А.М.

6.

«Легкая атлетика»

12.00-14.00

105

5-7 классы

10

2

Тимошенко О.И.

 

 

 

 

Ещё в этом разделе