СНЕГОВИЧОК

г. Ивацевичи,

с 22 по 30 декабря,

организована работа

оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

«Снеговичок»

Время работы: с 9.00 до 16.00 часов

Дежурные группы: с 8.00 до 9.00, с 16.00 до 17.00

Особенности оздоровления:

-  трёхразовое питание;

- спортивно-оздоровительные занятия;

- подвижные игры на свежем воздухе;

- культурно-массовые мероприятия;

- яркие впечатления и эмоции.

Очень важно, чтобы в зимние каникулы дети хорошо отдохнули и набрались сил – ведь впереди у них еще месяцы напряженного труда.  Поэтому  в зимнее каникулярное время в школе, был организован зимний оздоровительный лагерь под названием «Снеговичок».

Много ярких впечатлений и эмоций получили дети за эти 7 дней. Вся воспитательная работа была организована с  широким  вовлечением  детей в физкультурно-оздоровительную и культурно-массовую  деятельность.  В лагере отдыхали   80 учащихся 1-5 классов.  В режиме зимнего лагеря было предусмотрено трехразовое питание, оздоровительные мероприятия, воспитательно-развивающая программа.

В первые дни воспитателями были распределены обязанности в отрядах, избраны командиры, организован выпуск отрядных газет, распределены поручения среди отдыхающих, заучивались отрядные девизы и песни - все готовились к открытию лагеря.

Большое количество конкурсов, игр и заданий пришлось проходить ребятам каждый день. Дети участвовали в спортивных соревнования и играх

«Красиво становись, подравняйся, подтянись!», конкурсе поделок «Символ Нового года-2019», изготовление новогодних игрушек и сувениров «Звёздная страна», КВН по русским народным сказкам «Сказки водят хоровод», конкурсе рисунков «Мы раскрасим эту зиму», беседе «Безопасный Новый год», минутка настроения «С Новым годом поздравляем, счастья, радости желаем!»

Массу впечатлений и эмоций пережили ребята. Но самое главное то, что дети с большим интересом и желанием посещали все предложенные мероприятия. Дети с большим удовольствием приходили в зимний лагерь.

Время, проведенное в лагере, не прошло бесследно, у      всех отдыхающих, остались самые приятные впечатления о пребывании в зимнем лагере.

Старший воспитатель лагеря

Ковалевич Л.В.