Шестой школьный день

Планы мероприятий на ближайшую субботу  Отчеты по мероприятиям

График работы школы в шестой школьный день 

08.00-10.00 – работа учебных, факультативных занятий, объединений по интересам, клубов

08.00-12.45 – ЧЗС в 9-11 классах

09.00-09.45 –организационно-воспитательная работа во 2, 3, 5-х классах

10.00-10.45 –организационно-воспитательная работа в 4-11 классах

11.00 - 11.45 - общественно-полезный труд в 3, 5 классах

12.00 - 12.45 – общественно-полезный труд в 5-11 классах

13.00 – 13.45 – работа объединений по интересам               


График  работы библиотеки в шестой школьный день

8.00 – 16.30 - Библиотекарь Мелех Г.Н.  ПЕРЕЙТИ НА БЛОГ


Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Расписание клубов и объединений по интересам  в шестой школьный день 

на 2020/2021 учебный год

 

п/п

Время

Название

Ф.И.О. учителя

Место проведения

1.

08.00-09.45

«Клуб диджеев»

Воробей В.М.

№101

2.

08.00-09.45

«Играем в футбол»

Ляхович А.М.

№106

3.

08.00-09.45

«Историческое краеведение»

Криштопчик Т.К.

№203

4.

11.00-12.45

«Основы православной культуры»

Волоская Е.В.

№307

5.

11.00-11.45

«Азбука школьника-цветовода»

Рабцевич А.И.

теплица, №302

6.

11.00-12.45

«Звонкие голоса»

Шешук С.Н.

№104

7.

11.00-12.45

«Вокальный»

Сахонь Н.В.

актовый зал 

8.

12.00-13.45

«Баскетбол»

Бахур В.Н.

№105

9.

12.00-13.45

«Легкая атлетика»

Тимошенко О.И.

№106

10.

12.00-13.45

«Комнатное цветоводство»

Казимирчик Л.А.

№217

11.

12.00-13.45

«Программируем Scratch»

Витковская Т.А.

№312

 


План идеологической и воспитательной работы

ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» в шестой школьный день

на третью четверть 2020/2021 учебный год

п/п

Предметные и тематические недели

Дата

Мероприятия

Ответственные

1

Неделя Рождественская

11.01-16.01.2021

16.01

Онлайн концертная программа «Рождественские встречи»

 

День здоровья

 

Соболь Л.Ю., Селивонец В.Б., Шатова В.С.,

Туркиневич И.В.,

Кацкель О.В., Волоская Е.В.,

Корза Л.В.,

Сахонь Н.В.,

Селедчик Г.Л.,

Шешук С.Н.

Учителя физ.культуры и здоровья

2

Неделя ОБЖ

18.01-23.01.2021

 

23.01

Деловая игра «Добрые дороги», 2-4 классы

 

Игра –викторина «Играя – повторяем!», 5-6 классы

 

Деловая игра «Знай, умей, действуй!», 7-8 классы

 

«Эрудиты ОБЖ», викторина,  

9-11 классы

Кл.руководители 2-4 классов

 

Кл.руководители

5-6 классов

 

Кл.руководители

7-8 классов

 

Кл.руководители

9-11 классов

3

Неделя

Школьных музеев

25.01-30.01.2021

30.01

Внутришкольная поисковая акция «Кто они наши выпускники?»

 

 

 

Виртуальная экскурсия «Онлайн музеи Беларуси»

Соболь Л.Ю., Селивонец В.Б.,

Пирштук И.Н., Пилипцевич Н.Г.

 

Классные руководители 2-11 классов

4

01.02-06.02.2021

Неделя белорусского языка и литературы

(по плану недели)

 

06.02

 

Составляем сборник вместе «Паэтычная скарбонка» (стихотворения учащихся школы)

 

Творческий конкурс юных чтецов «Жывая класiка»

 

Литературный конкурс «Путешествие в страну белорусских сказок», 2-4 классы

 

Презентация «Белорусские писатели-юбиляры 2021 г.», 5-11 кл.

 

Вечер встречи «Для Вас всегда открыта в школе дверь» в онлайн-формате

Учителя белорусского языка и лит-ры

 

Учителя бел.языка и литературы

 

Кл.руководители 2-4 классов

 

 

Кл.руководители 5-11 классов

 

Соболь Л.Ю., Селивонец В.Б.,

педагоги школы

5

Неделя памяти юных героев

 

08.02-13.02.2021

13.02

Книжная выставка «Маленькие герои Большой войны»

 

Устный журнал «Пионеры – герои»

 

Литмонтаж «Война и юность»

 

Видео-презентация

«Нам память о них дорога бесконечно…»

 

Час исторической памяти «С чего начинается подвиг…»

 

День здоровья

 

Мелех Г.Н.,

Храпицкая Е.П.

 

Кл. руководители 2-4 классов

Кл.руководители 5-6 классов

Кл. руководители 7-8 классов

 

 

Кл. руководители 9-11 классов

 

Учителя физ.культуры и здоровья

6

Неделя памяти «Эхо

Афганской войны»

 

 

15.02-20.02.2021

 

20.02

Урок мужества «Герои – интернационалисты и их подвиги», 2-4 классы

 

Устный журнал «Их имена достойны уважения», 5-6 классы

 

Час памяти «Души, опаленные Афганистаном», 7-8 классы

 

Видео-презентация «Дорогами той войны», 9-11 классы

Кл.руководители

2-4 классов

 

 

Кл.руководители

5-6 классов

 

Кл.руководители

7-8 классов

 

Кл.руководители

9-11 классов

7

Неделя мужества и героизма

22.02-27.02.2021

27.02

 

Конкурсная программа «А ну-ка мальчики!»

 

Конкурсная программа «Рыцарский турнир»

 

Конкурсная программа «А ну-ка парни!»

Кл. руководители 2-4 классов

 

Кл. руководители 5-8 классов

 

Кл. руководители 9-11 классов

8

Неделя ЗОЖ

01.03-06.03.2021

01.03-06.03

 

01.03-

06.03

 

 

01.03-

06.03

 

01.03-06.03

Конкурсная программа «А ну-ка девочки!», 2-4 классы

 

Конкурсная программа «Хрустальный башмачок»Ю, 5-7 классы

 

Конкурсная программа «А ну-ка девушки!», 8-11 классы

 

Онлайн-концертная программа «Одной-единственной на свете»

Кл. руководители 2-4 классов

 

Кл. руководители 5-7 классов

 

Кл. руководители 8-11 классов

 

 

Соболь Л.Ю.,       

Селивонец В.Б.,

Сахонь Н.В., Селедчик Г.Л.,

Шешук С.Н.

кл.рук-ли 2-11 кл.

9

Неделя финансовой грамотности

09.03-13.03.2021

13.03

 

Викторина «История денег», 2-4 классы

 

Квест по финансовой грамотности «Юный финансист», 5-7 классы

 

Цифровая безопасность личных финансов, 8-11 классы

 

День Здоровья

 

 

 

Праздник «Масленица»

Кл. руководители 2-4 классов

 

Кл. руководители 5-7 классов

 

Кл. руководители 8-11 классов

 

Учителя физ.культуры и здоровья

 

Соболь Л.Ю.,

Селивонец В.Б.,

кл.руковод. 1-11 кл

10

Неделя истории и правоведения

 

15.03-20.03.2021

20.03

 

Выставка рисунков «Правовая азбука: твои права от А до Я», 1-4 кл

 

Тематическая викторина «Моя Родина – Беларусь»,  5-6 классы

 

Круглый стол «Имею право на права», 7-8 классы

 

Интеллектуальный турнир «Я – гражданин своей страны», 9-11 кл.

 

Общешкольное родительское собрание «Роль семьи в формировании здоровья учащихся. Формирование здорового образа жизни: вредные привычки и как им противостоять»

Кл.руководители 1-4 классов

 

Кл.руководители 5-6 классов

 

Кл.руководители 7-8 классов

 

Кл.руководители 9-11 классов

 

Руководство школы, классные руководители 1-11 классов

11

Неделя экологическая

22.03-27.03.2021

27.03

Акция по сбору вторсырья «РазДельный сбор»

 

Фестиваль-выставка экологических рисунков и плакатов, 1-4 классы

 

Экологические акции:

«Спаси дерево», «Вторая жизнь вещей» и др.

 

Трудовой десант на закрепленной территории

Кл.руководители 1-11 классов

 

Кл.руководители 1-4 классов

 

Кл.руководители 2-11 классов

 

 

Кл.руководители 3-11 классов