РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИННОВАЦИОННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

«ИННОВАЦИИ КАК СТРАТЕГИЯ САМОРАЗВИТИЯ»

10-11 декабря 2018 в АПО (г. Минск) с целью распространения инновационного педагогического опыта как эффективного обучающего ресурса педагогических работников учреждений образования состоялся республиканский фестиваль инновационного педагогического опыта «Инновации как стратегия саморазвития» для педагогических работников учреждений образования, осуществляющих инновационную деятельность.

Открыл фестиваль ректор ГУО «Академия последипломного образования» Монастырский А.П.

В рамках фестиваля были проведены:

блиц-панорама инновационного педагогического опыта учреждений образования, реализующих инновационные проекты, «От инновационной идеи к обновленной образовательной практике»;

ток-шоу «Инновации в сфере образования как ресурс разрешения педагогических и социокультурных проблем» с участием консультантов инновационных проектов и представителей журнала «Народная асвета»;

брифинг «Инновационные процессы в образовании региона, или региональный портрет в инновационном формате» с участием методистов областных институтов развития образования, курирующих инновационную деятельностях в регионах;

мастер-классы педагогических работников по управленческой деятельности и по использованию новшеств в образовательном процессе;

творческие отчеты педагогических работников, участвующих в реализации инновационных проектов.

С творческим отчетом на тему «Духовно-нравственное воспитание: традиции, преемственность, новаторство» выступили руководители и участники инновационного проекта «Внедрение модели формирования и развития исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия» Кузьмин О.А., Левданская Е.В., Кацкель О.В.