«СуперТройка» Ивацевичского района

21.03.2019

20 марта в ГУДОДиМ «Центр детского творчества г. Ивацевичи» состоялся районный этап Республиканского конкурса лидеров «СуперТройка» среди членов ОО «БРПО». Конкурс проводится среди октябрят, лидеров-пионеров, организаторов пионерского движения с целью стимулирования работы лидеров пионерских дружин и самореализации членов организации; выявления лидеров, формирования в общественном и индивидуальном сознании привлекательного образа пионера-лидера, октябренка, старшего вожатого пионерской дружины.

В этот день 9 команд  лидеров из школ города и района встретились, чтобы побороться за звание «СуперТройка  Ивацевичского района» и право представлять наш район на областном этапе. Все участники должны были проявить себя в следующих конкурсах: фотоколлаж «Рюкзачок октябренка»; триада лидеров «Вместе мы сила» (задание предполагает взаимодействие, взаимосвязь в системе «вожатый-пионер-октябрёнок», трио предоставлялась возможность выступить в любой творческой форме); мозговой штурм «Угадать за 60 секунд». Конкурсанты показали не только интересные творческие номера, но и уровень  знаний по вопросам пионерского движения.
 По итогам всех конкурсов победа и право участвовать в областном этапе досталась команде из  ГУО «Добромысленский д/с-СШ» (педагог-организатор Касяник Н.Н., Голик   Дарья – пионер-лидер, Касяник    Егор –октябренок)

Результаты команд следующие:

Место

Учреждение образования

Набранные баллы

1

 ГУО «Добромысленский д/с-СШ» (Касяник Наталья Николаевна, Голик Дарья,  Касяник         Егор)

51,0

2

 ГУО «СШ №3 г. Ивацевичи» (Соболь Лариса Юльяновна, Нагорнович Мария, Жук Полина)

48,0

3

 ГУО «Телеханская СШ» (Хомич Наталья Дмитриевна, Лукашевич Ксения, Юркевич Анастасия)

41,5

4

 ГУО «СШ №1 г. Ивацевичи» (Присмыцкая Наталья Васильевна, Валинская Елизавета, Мишкова Елизавета)

38,6

5

 ГУО «Обровская СШ» (Люшкевич Мария Игоревна, Мигно Алёна, Лучиц Никита)

36,0

6

 ГУО «СШ №4 г. Ивацевичи» ( Щурко Анна Анатольевна, Четырбок Дарья, Кулецкий Максим)

34,0

7

 ГУО «Омельнянская СШ» (Кононович Надежда Алексеевна, Телятицкая Ксения, Куратник Дарья)

32,0

8

 ГУО «Подстаринская СШ» (Ковалевская Елена Валерьевна, Лапчук Арсений, Костельникова Юлия)

30,0

9

 ГУО «Коссовская СШ» (Куцко Ангелина Аркадьевна, Мискевич Артём, Хоружий Антон)

20,0

Поздравляем победителей и желаем удачи на областном этапе, который состоится 28 марта в г. Бресте.

Наталия Лихорай, методист ГУДОДиМ «ЦДТ г. Ивацевичи»