Велопоход Ивацевичи - "Хованщина"

25.05.2019

ФОТОАЛЬБОМ

25 мая 2019 учащиеся правовых классов (7 «Г» и 6 «В» ), директор школы Кузьмин О.А., классный руководитель 7 «Г» класса Руцкая О.Г. совершили  велопоход на «Хованщину». Наше велопутешествие мы посвятили  75 годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В мемориальном комплексе «Хованщина» работниками музея был реконструирован 1 день из жизни партизанского отряда. На поляне реконструкторами (участниками клубов) был воссоздан захват в плен фашистами красноармейцев, их расстрел. А также реалистично показано освобождение из плена красноармейцев партизанами. Стрельба. Взрывы. Нам стало страшно. Неужели война? И только мирно сидевшие на поляне зрители вернули нас в сегодняшний день.

Дальше мы совершили экскурсию по «Хованщине». Нам показали занятия в «лесной школе», быт партизан, работу штаба партизанского соединения. Реконструкторы были на каждом шагу. Нам казалось, что мы на машине времени перенеслись в прошлое, в далёкие годы войны.

Также была солдатская каша. Нам она показалась самой вкусной. А потом дорога домой. Уставшие, но довольные, что прикоснулись к истории, проверили свою дисциплинированность и выдержку, силу воли и выносливость.

Шемерей Алина, 7 «Г» класс