Европейская неделя мобильности

21.09.2019

Европейская неделя мобильности (ЕНМ) - это международная кампания, которая проходит каждый год с 16 по 22 сентября и нацелена на «озеленение» городских транспортных систем, изменение транспортного поведения людей, а также более разумное использование общественных пространств. Традиционно ЕНМ завершается Днем без автомобиля 22 сентября. Девизом ЕНМ 2019 года стал призыв «Иди с нами!» («Walk with us!»), а тема посвящена безопасным пешим и велосипедным прогулкам («Safe walking and cycling») с акцентом на активное развитие пешеходного движения в городской среде.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии. В школе были  организованы и проведены дни детских сочинений и  рисунков на тему ЕНМ,  «Общественный транспорт глазами детей через 20 лет», «Умный транспорт», «Велосипеду - да» и др. Хотелось бы отметить яркие работы учащихся: Волчок Екатерины 6 "В", Уперовец Ульяны 5 "Г", Левчук Виктории 5 "Г", Вишневской Алины 5 "Г", Булынко Дарьи 5 "А", Дьячка Егора 5 "Г".

Волчок Екатерина 6 "В"

Уперовец Ульяна 5 "Г"