«Служым Закону, Народу, Айчыне!»

08.10.2019

Ответственные, решительные, смелые, волевые, серьезные и творческие — это все о сотрудниках милиции Брестсткой области. По уже сложившейся традиции, 1 октября 2019 года прошел заключительный этап смотр-конкурса художественной самодеятельности органов внутренних дел Брестской области «Служым Закону, Народу, Айчыне!», посвященного 80-летию образования УВД Брестского облисполкома, который подтверждает, что в милиции работает и служит много талантливых людей. В этом году в конкурсе приняли участие сотрудники городских и районных ОВД, в том числе и девочки из правовых 7 «В» и 8 «Г» классов нашей школы.

Наши смелые и решительные девчонки вместе с сотрудниками Ивацевичского РОВД стали победителями смотр-конкурса в номинации «Лучший коллектив художественной самодеятельности ОВД» по Барановичскому району.

Также учащиеся нашей школы посетили музей истории Брестской милиции. Юные активистки познакомились с формой сотрудников внутренних дел разных периодов и узнали об организациях, сотрудничавших с УВД по Брестской области на протяжении всей истории его существования.

В целом, посещение музея стало для детей очень познавательным и интересным. И хочется думать, что эта поездка останется в памяти девочек надолго.