Районный вебинар для учителей информатики

фотоматериалы

5 ноября 2019 года на базе нашей школы состоялся районный вебинар для учителей информатики. Спикерами вебинара выступили методист районного учебно-методического кабинета Бертман Олег Станиславович и учитель информатики Воротынской средней школы Бобруйского района Счеснович Ольга Анатольевна (член Совета республиканского клуба «Хрустальный журавль, отличник образования Республики Беларусь, автор методических пособий по информатике, учитель-методист.)

Олег Станиславович проанализировал организацию работы с высокомотивированными учащимися в районе. Рассказал о предстоящих олимпиадах, конференциях и предметных конкурсах.

Ольга Анатольевна поделилась опытом участия в педагогических конференциях нового формата как одной из форм дополнительного образования взрослых.

В ходе вебинара педагоги нашего района задавали вопросы спикерам вебинара и выразили благодарность за интересную беседу.

Довжик А.В., учитель информатики Речковской средней школы

Ольга Анатольевна! Примите слова искренней благодарности за методические разработки уроков информатики, представленные в ваших пособиях. Благодаря им уроки стали живее, интереснее. Желаю Вам интересных замыслов и их благополучных воплощений, а также дальнейших творческих успехов в Вашем нелегком, но таком важном деле!

Спасибо всем участникам за проявленную активность и интересные вопросы. И для спикеров, и для участников такая форма работы была впервые, поэтому все получили отличный опыт общения и заряд положительных эмоций. Техническую организацию и проведение вебинара обеспечивали Стаскевич Г.А. и Бахур Л.Н., учителя информатики СШ № 3 г.Ивацевичи.

Всех участников вебинара  ждут сертификаты.