На базе нашей школы прошёл областной семинар

20.12.2019

На базе нашей школы прошёл областной семинар «Актуальное прочтение классических произведений как один из путей формирования ценностно-смысловой компетенции учащихся», на который прибыли специалисты отделов по образованию гор(рай) исполкомов, методисты городских, районных учебно-методических кабинетов, курирующих преподавание русского языка и литературы, белорусского языка и литературы.

Начало работы семинара проходило в актовом зале нашей школы. Открыла семинар начальник учебно-методического центра развития общего среднего образования Брестского областного института развития образования Питенко Елена Николаевна, об образовательном пространстве Ивацевичского района на современном этапе рассказал Куис Игорь Николаевич, начальник отдела по образованию Ивацевичского  районного исполнительного комитета.

Систему работы по методическому сопровождению образовательного процесса по белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе представила Борисик Елена Александровна, методист Ивацевичского районного учебно-методического кабинета.

Своим опытом работы поделились педагоги нашей школы: учитель белорусского языка и литературы Полещук Галина Анатольевна и учитель русского языка и литературы Мицкевич Инна Вильгельмовна.

«Жыццё навучае… Але жыццё можа i правучыць» под таким названием прошёл урок для взрослых Людмилы Николаевны Бурвин, учителя-методиста и учителя белорусского языка и литературы лицея Ивацевичского района.