ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ В ЗАКОПАНЕ

15.01.2020

Зимние каникулы закончились для ребят 9 «Б» и 10 «Б» классов долгожданной поездкой в «зимнюю столицу Польши» – город Закопане. Это особенное место. Именно здесь  открылась вся радость путешествий: гармония с природой, очарование городских улиц и чувство безграничного наслаждения проводимым временем. Этот город сразу же поразил  свежим воздухом и величественностью гор, оказавшись еще и очень уютным внутри.

 Ребята посетили термальные бассейны «Терма Буковина Татранска». Нас ждали бассейны – крытые и под открытым небом, которые работают круглый год и являются источником детского наслаждения. Ребят просто покорили: бассейн с гидромассажной ванной, уникальный в своем роде, массажные струи, «водный гриб», «гейзеры», водная горка. Фантастически удивили бассейны под открытым небом: горячая вода, массаж, каскад водопада, водные пещеры.

Вечером ребята поднимались на фуникулёре на гору Губалувка, которая расположена на высоте 1123 метра над уровнем моря в северо-западной части Закопане. С горы открывается потрясающий вид на польские Татры через простирающуюся внизу долину, а также панорама регионов Закопане.

Краков встретил нас непогодой, но даже сменивший ясную погоду дождь, не испортил настроение гостям. Каждый наслаждался великолепием города, история и архитектура которого не оставят равнодушным никого.

Уезжая, ребята оставили желание возвращаться сюда снова и снова!

Пилипцевич Н.Г