«Программирование вторая грамотность»

25.01.2020

24 января 2020 года в Парке высоких технологий в Минске прошла торжественная церемония запуска совместного образовательного проекта Парка высоких технологий и Министерства образования Республики Беларусь «Программирование вторая грамотность». В ней приняли участие руководители Министерства образования Республики Беларусь, администрации ПВТ, компании-резиденты Парка.

На церемонию вручения комплектов оборудования для апробации учебных проектов по обучению основам программирования микрокомпьютеров на языке Scratch были приглашены 5 педагогов Брестской области, в числе которых была и учитель информатики нашей школы Стаскевич Галина Адамовна. Учебные комплекты оборудования для участия в этом проекте переданы учреждениям на безвозмездной основе.

В текущем учебном году 12 учащихся посещают школьный клуб «Программируем на Scratch».