«Эхо Афганской войны»

ФОТО

В школе проходит Неделя памяти «Эхо Афганской войны», посвященная 31-летию вывода советских войск из Афганистана. В 1-11 классах проводятся викторины, классные и информационные часы. В политзале оформлена выставка, посвященная боевым действиям на территории Республики Афганистан.

Традиционно, во вторник, на общешкольных линейках выступила лекторская группа с темой «Памяти павших, во имя живых…». На протяжении недели пионеры и волонтеры школы принимали участие в операции «Забота», с поздравлением воинов-интернационалистов. На субботу 15 февраля запланированы проведение устного журнала «А сердце память бережет» во 2-4 классах; «Колокола памяти – Афганистан» в 5-6 классах и литературно-музыкальной композиции «Эхо Афганской войны», посвящённой выводу советских войск из Афганистана в 7-8 классах. Учащиеся 9-11 классов школы примут участие в митинге, посвященном 31-летию вывода советских войск из Афганистана, который состоится 15 февраля 2020 года на улице Ленина у памятника воинам-интернационалистам и  концертной программе в Ивацевичском городском Доме культуры.