ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

21.02.2020

ФОТО

В канун Дня Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь 21 февраля 2020 года учащиеся 9-11 классов школы приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику советским воинам и партизанам в сквере по улице Советская. Учащиеся 6В и 7В классов торжественно несли Вахту памяти у Монумента на месте гибели Н.Гойшика и у Мемориального знака на месте массового уничтожения мирного населения еврейской национальности.

23 февраля для всех – День памяти и гордости! Из поколения в поколение передаются святые для каждого из нас понятия – честь, верность присяге, любовь к Родине. И нет для нас дела благороднее и справедливее, чем защита интересов Отечества.

Отмечая этот праздник, мы в первую очередь, обращаемся со словами благодарности к тем, кто защищал нашу Беларусь в годы Великой Отечественной войны. Сколько их воевало в те годы, сколько не вернулось с полей сражений? Они освобождали Минск и Оршу, Могилёв и Гомель, родную нашу Брестчину.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне хочется обратиться к ним с особой благодарностью и за их подвиги в годы войны, и за то, что и сегодня они активно участвуют в патриотическом воспитании молодёжи.

День Защитников Отечества – праздник сильных, праздник тех, кто в любую минуту готов исполнить свой долг перед страной. И мы, молодое поколение ХХI века, заверяем, что не посрамим Вас, будем достойной сменой своих прадедов, дедов и отцов.

С праздником! С Днём Защитников Отечества!

 

Гордейчик Николай, 11 класс