Вот и прошла неделя «МИФляндии»

04.05.2020

Учиться должно, быть всегда интересно, только тогда учение может быть успешным.

В школе стало традицией проводить предметные недели. Вот и прошла неделя «МИФляндии». В течении недели в классах на уроке математики, физики и информатики, учащиеся получали новые знания. На уроках учащиеся знакомились с историческим материалом, решали занимательные задачи, определяли лучших счетоводов, решали и сами составляли кроссворды, придумывали математические сказки, истории. Также проводились математические бои, конкурсы, викторины.

Учащиеся 10 класса на викторине «Своя игра» проверили свои знания и показали отличные результаты по информатике.

Учащиеся изготовили макеты различных объемных фигур. Познавательная и интересная викторина «Умницы и умника» прошла для учащихся 6-ых классов, «Математическое ассорти» для учащихся 5-ых классов. Ребята решали задачи с хитринкой, расшифровывали математические ребусы.