Семья… Как много в этом слове…

«Семья крепка, если миг счастья повторяется многократно».
Антон Чехов

Что может быть прекрасней, чем счастливая семья? Сколько умиротворения и душевного тепла в этом словосочетании.

Семья – это компас, ведущий нас правильным курсом. Она наше вдохновение для достижения больших высот. Наше утешение, когда мы иногда оступаемся, делая ошибки.

Если малыша спросить о семье, то он сразу перечислит всех близких, и тут нет ничего удивительного: кого малыш любит, того и считает своей семьёй. Именно в семье закладывается по кирпичикам будущая жизнь наших детей. Именно в семье они учатся уважению, доброте, состраданию, ответственности.
  О семье, о том как она важна в нашей жизни писали многие писатели и поэты в своих произведениях. А художники нередко рисовали картины на тему семьи. В рамках недели «Семья и семейные ценности» учащиеся первых классов со своими классными руководителями организовали выставку рисунков Моя семья – моя радость».

Яловская О.Л.