Поздравляем победителей и лауреатов конкурсов Недели Scratch!

23.05.2020

Подведены итоги Недели Scratch для юных программистов, организатором которой традиционно выступает Парк высоких технологий. Поздравляем победителей и лауреатов конкурсов, проводимых в рамках прошедшей недели, – Бубека Дмитрия (6 класс), Дегтярика Алексея (6 класс), Мельянца Александра (6 класс), Дегтярика Артёма (2 класс), Павловича Дмитрия (2 класс).

Неделя с 11 по 15 мая 2020 года получилась очень динамичной, ребятам понравились конкурсные баталии в онлайн-режиме. 

В понедельник, 11 мая, стартовал онлайн-конкурс «С Днем рождения Scratch!», в котором приняли участие 538 человек из разных уголков Беларуси.

Во вторник, 13 мая, участники попробовали себя в роли настоящих тестировщиков, приняли участие в онлайн-баттле Scratch-тестировщиков! В баттле приняли участие 411 охотников за "багами". У наших ребят в этот день 3 диплома!!!

В среду стартовал двухдневный онлайн-марафон «Дополненная реальность в Scratch», в котором приняли участие 192 юных скретчера. У наших ребят в этот день 2 диплома!!! В ходе онлайн-марафона скретчеры самостоятельно разрабатывали проекты с элементами дополненной реальности, выполненные в среде программирования Scratch (версия 3.0). Например, в Минске на улице Комсомольской, 12 можно увидеть первый в Европе памятник в дополненной реальности.

15 мая считается официальным Днем Рождения Scratch!  В этот день Парк высоких технологий провел открытую Международную онлайн-олимпиаду по Scratch для школьников из Беларуси, России, Украины и Казахстана. В олимпиаде приняли участие 5203 школьника из Беларуси, России и Украины. У наших ребят в этот день 2 диплома!!! Молодцы! Так держать!

/Фотоматериалы/

Галина Стаскевич, руководитель клуба «Программируем на Scratch»