"Мы за мир на планете"

25.09.2020
На нашей планете много стран, много национальностей и языков, но независимо от расы, цвета кожи, возраста все хотят жить в мире!
25 сентября во 2 "В" классе прошла акция "Мы за мир на планете", где ребята выразили надежду, что на нашей земле никогда не будет войны, что все люди будут жить в гармонии с собой и своими близкими.

На этой большой планете.
Должны смеяться дети
И в мирном мире жить!

Яловская О.Л., классный руководитель 2 "В" класса

Сегодня праздник мира! Не нужно нам войны.

За мир проголосуем давайте дружно мы!

Пусть люди не воюют, а только дружат все.

И будет много счастья на радостной Земле!

Под таким девизом прошла эта неделя в 3 «Б» классе. На информационном и классном часах дети познакомились с историей праздника Мира.

Узнали, что празднование этого дня начинается с Колокола Мира, подаренного ООН Японией, что Колокол был отлит из монет, собранных детьми из 60 стран мира.

В рамках проходящей недели Мира, во 2 «Б» и 2 «Г» классах прошло тематическое мероприятие. Ребята  не только узнали много нового о возникновении эмблемы мира, но и сами изготовили ее. Затем они на сделанных голубях записали свои мирные пожелания жителям планеты Земля.