Трудовой десант на закрепленной территории «Наш мирный труд тебе, Отечество!»

26.09.2020

В нашей школе стало хорошей традицией проводить в шестой школьный день трудовые десанты по благоустройству школьного двора и пришкольной  территории с целью улучшения состояния внешнего вида прилегающей территории и воспитанию ответственного отношения к природе. Приобщение воспитанников к труду и прекрасному способствует сплочению детей и взрослых в едином творческом процессе.

26 сентября учащиеся 3-11 классов школы вместе со своими классными руководителями дружно вышли на трудовое мероприятие «Наш мирный труд тебе, Отечество», приуроченное к Международному дню мира. Участники трудового десанта убрали закрепленные за своими классами территории пришкольного участка и спортивную площадку.

Подобные мероприятия воспитывают у детей и подростков добросовестное отношение к труду, любовь и бережное отношение к природе, формируют знание и навыки  ландшафтного дизайна.