Деловая игра «Интернет – территория безопасности»

24.10.2020

Каждый современный человек ежедневно проводит время в интернете. Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время сеть таит в себе много опасностей. Обязательно нужно знать, что могут возникать различные неприятные ситуации и то, как из них лучшим образом выходить. Безопасность в сети Интернет на 90% зависит от её пользователей. Каждый компьютер, ноутбук имеет персональный IP-адрес, поэтому всегда очень легко установить адрес и данные пользователя.

Сегодня в 5-8 классах школы была проведена деловая игра «Интернет – территория безопасности», во время которой учащиеся узнали о том, как защитить себя от негативной информации; какие угрозы в интернете встречаются наиболее часто; какая административная и уголовная ответственность существует за правонарушения и преступления, совершаемые в глобальной сети.

Васильчук А.А., классный руководитель 5В класса