"СНЕГОВИЧОК"

04.01.2021

День шестой (06 января 2021 )

Сегодня заканчивает свою работу зимний лагерь «Снеговичок».

Прекрасно проведенные дни запомнятся ребятам надолго. После завтрака педагог социальный провела мероприятие  «Рука помощи». Цель мероприятия научить детей таким понятиям: доброта, вежливость, милосердие.  Педагог-организатор Соболь Л.Ю. пригласила  ребят в   актовый зал  на  познавательно - развлекательную программу  «О Рождестве и рождественских традициях». Дети  приняли участие в народных играх: «Валенки», «Печка», «В гостях у Салохи», «Предсказания». Торжественная линейка, посвященная закрытию лагеря, состоялась в конце дня. День оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Хотя многие и огорчились от того, что так быстро пролетело время и лагерь закончился.Но каникулы еще продолжаются и наступает один из самых светлых церковных праздников – Рождество Христово. Всех поздравляем с Рождеством и желаем крепкого здоровья, мира и добра.

 

День пятый (05 января 2021 )

Девиз дня: «Песни, конкурсы и пляски  – радость , счастье для ребят!»

Сегодня в лагеря прошла музыкально-развлекательная программа «Мерцанье новогодних огней». Ребята приняли участие в музыкальных играх и конкурсах, а также в  музыкально-танцевальном марафоне.

После музыкального мероприятия  дети  отправились в библиотеку на квест-игру по зимним выставкам «Отгадай слово - получишь приз!»

Там они  должны  отгадать зимнее слово из 8 букв и, конечно, самый   умный  получит приз. Для того, чтобы отгадать слово нужно было вспомнить героев из   восьми зимних сказок по выбору Снеговика  Читайки. Найти эти книги на книжной выставке и назвать главных героев. В каждой сказке – подсказка, но если кто-то не читал какую-то историю, не страшно.  Все вместе читали ее прямо во время квеста.

Слово определилось довольно быстро. ВЕЧНОСТЬ. Но как это слово связано с зимой и сказками первой смогла отгадать Корнелюк Маша из 1 "Б" класса. Это она назвала сказку Г.Х. Андерсена «Снежная королева» и главного героя Кая, который   должен был выложить это слово из льдинок. Умница Маша! И все ребята молодцы. Без их помощи Маше было бы сложно.

Читайте книги, и вы легко пройдете любой квест! День прошел увлекательно и весело!

 

День четвёртый (04 января 2021 )

Вот и наступил 2021 год. Новый год – любимый праздник нашей детворы. Ведь именно в Новый год происходят самые невероятные чудеса и исполняются заветные желания.

В этот день в лагере происходили чудеса с самого утра. Дети приняли участие в игровой программе «Новогодние вытворяшки», для них были проведены интересные игры и конкурсы.

После игровой программы в спортивном зале ребята поучаствовали в веселой спортландии. А еще сегодня состоялся конкурс рисунков о зиме. В конце дня на линейке самые активные ребята были награждены призами. А завтра ребят ждут новые приключения.

День третий (30 декабря 2020)

Зима – время сказочных приключений. Это время новых надежд, новых стремлений, новых мечтаний, а еще это время праздников.

Сегодня в школе проходило открытие зимнего лагеря «Снеговичок», где ребята проявили свои творческие способности в танцах и песнях, ну и конечно же с больших интересом участвовали в различных играх. После мероприятия проходила праздничная дискотека, которую так ждали ребята.

Во второй половине дня была организована выставка новогодних поделок детей.

На вечерней линейке дети поделились своими впечатлениями за день и были награждены за активное участия в мероприятиях.

День второй (29 декабря 2020)

Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

В преддверии нового года в нашем лагере «Снеговичок» проходила игра-путешествие «Сказочный переполох или всех с Новым годом», где ребята выполняли задания, танцевали и пели вместе со сказочными героями, для того чтобы отыскать Снегурочку.

День был насыщенным, на занятии «Учимся общаться» дети учились понимать людей, друг друга, развивали также творческие способности и с большим увлечением делали ёлочную игрушку «Снеговичок».

 

День первый (28 декабря 2020)

Зимние каникулы – сказочная пора, каждый ребёнок мечтает провести их весело и получить массу эмоций.

В нашей школе был организован зимний лагерь «Снеговичок».

Первый день лагеря прошел под девизом «Давайте дружить», где ребята с большим удовольствием и интересом участвовали в играх на знакомство, оформляли отрядные уголки, распределяли обязанности.

Была проведена игровая программа «Какого цвета Новый год», где дети получили массу положительных эмоций, а также был проведен спортивный час «Силачи-ловкачи», в котором дети проявляли свои силовые способности, скорость, ловкость.

День был насыщенным, ребята уходили домой с хорошим настроением.