Награждение победителя конкурса "Право на детство"

12.02.2021

Министерство юстиции Республики Беларусь подвело итоги республиканского конкурса творческих работ "Право на детство"

И сегодня, 12 февраля 2021 года, в тёплой и торжественной обстановке начальник главного управления юстиции Калиновский Сергей Алексеевич вручил диплом за лучшую работу в рамках республиканского конкурса творческих работ «Право на детство» и специальный приз от Местного благотворительного фонда имени Алексея Талая победителю конкурса Бриль Анастасии, учащейся ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи».

Начальник отдела по образованию Ивацевичского райисполкома Потоцкая Светлана Николаевна, начальник отдела ЗАГСа Ивацевичского райисполкома Аврусевич Наталья Валерьевна, директор средней школы №3 г.Ивацевичи Кузьмин Олег Алексеевич поздравили Анастасию и ее руководителя Бахур Людмилу Николаевну с победой в конкурсе и пожелали им дальнейших творческих успехов.

 

Анастасия представляла конкурсную работу в номинации "Видеоролик".

Это трогательная история о правах и мечтах девушки с ограниченными возможностями, ее зовут Белая Валерия, она мечтает стать журналистом, выйти замуж и родить детей. И мы верим, что все у нее получится. 

В республиканском конкурсе творческих работ "Право на детство", приняли участие более 2 тыс. детей.

Конкурс проводился по трем номинациям: "Рисунок", "Анимация", "Видеоролик". Тысячи рисунков, более 300 видеороликов и компьютерных анимаций прислали изо всех уголков Беларуси. Финалистов выбирало жюри, а дальше за лучшие работы голосовала интернет-аудитория. Победители в каждой номинации определились по сумме баллов по итогам интернет-голосования и оценки жюри.