Областной семинар «Школьное лесничество как одна из форм вовлечения учащихся в природоохранную деятельность»

26.02.2021

25 февраля 2021 г. состоялся областной семинар «Школьное лесничество как одна из форм вовлечения учащихся в природоохранную деятельность» (семинар прошел в формате вебинара). В работе семинара принимали участие руководство ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи», руководители школьных лесничеств учреждений образования Дрогичинского, Лунинецкого и Ляховичского районов и руководители лесохозяйственных учреждений Брестской области.

Наша школа вместе со своим куратором – заместителем директора ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз» по идеологической работе Костюкевич Светланой Степановной представляла Ивацевичский район. Руководитель объединения по интересам «Школьное лесничество «Зеленый квартал»» Рабцевич Алина Игоревна выступила перед участниками семинара с докладом «Вовлечение в школьное лесничество городских учащихся». Куратор нашего школьного лесничества – заместитель директора ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз» по идеологической работе Костюкевич Светлана Степановна поделилась с присутствующими опытом на тему «Взаимосвязь лесничества и школы». Во всех выступлениях докладчиков звучало чёткое понимание того, что только в результате тесного взаимодействия школы и лесных хозяйств можно добиться успехов и достичь высоких результатов в работе.