Шестой школьный день

27.02.2021

27 февраля в 6 «Г» классе было проведено воспитательное мероприятие «Рыцарский турнир вежливости», приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Мероприятие проходило в форме конкурсной программы для мальчиков. Девочки выступили в роли команды поддержки и жюри.

В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что рыцарем в наши дни называют человека, готового на подвиг и самопожертвование ради спасения другого человека. Рыцарь тот, кто умеет держать данное слово, кто вежлив, правдив, кто заступается за младших, слабых и готов бесстрашно броситься на помощь человеку, попавшему в беду.

Все участники состязаний с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания, убедив жюри в том, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость и упорство.

Лешкевич С.В., классный руководитель 6 «Г» класса.


27 февраля с участием мальчиков 3-х классов проведён конкурс «А ну-ка, мальчики».

В атмосфере радостного и праздничного настроения мальчики соревновались в смекалке, сообразительности, быстроте реакции и, конечно же, силе.

Поддерживали соревновательный дух мальчиков – девочки. В перерывах между конкурсами они исполняли песни, частушки, читали стихи.

Мартынова Е.И., классный руководитель 3 «Г» класса.


27 февраля во 2 "Г" классе проходила конкурсная программа  "А ну-ка, мальчики!"
Было весело и интересно. Непринуждённая и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Дети участвовали в конкурсах с удовольствием, каждый мальчик старался быть лучшим, каждый имел ответственность и силу, смекалку и находчивость. Во время мероприятия царила атмосфера дружбы и взаимовыручки.

       Косовец Н.И., классный руководитель 2 "Г" класса.


27 февраля в 6 «Д» классе проходило мероприятие посвященное ко Дню защитника Отечества.

 Наше мероприятие проходило в виде викторины, где ребята показали свои знания об армейской жизни, как нужно защищать свою Родину, своих близких. В конце нашего мероприятия ребята получили подарки, и для себя решили, что конечно они станут нашими будущими защитниками своей Родины.

Казак Н.В., классный руководитель 6 "Д" класса.

 

 

 


Ежегодно наша страна отмечает 23 февраля. День защитника Отечества. В этот день чествуют людей, посвятивших себя военному делу. Отдают дань уважения мужественным солдатам минувших, настоящих и будущих времён. Очень хочется, чтобы наши мальчики выросли умными, благородными, честными и мужественными людьми. Настоящими мужчинами. А этому надо учиться. И для наших мальчиков мы подготовили сегодня конкурсы. И только самые быстрые, ловкие, находчивые и сообразительные смогут выполнить конкурсные задания. Мальчики попробовали себя в интеллектуальных, математических конкурсах, конкурсах на внимание.

Шиманчик Галина Михайловна, классный руководитель 5 "Г" класса

 

27 февраля 2021 года в 9 «Г» классе в рамках проведения военно патриотического воспитания состоялось спортивно-интеллектуальная игра «А ну – ка, парни!», посвященное Дню Защитника Отечества. Перед началом соревнований девушки поздравили парней – будущих солдат с прошедшим праздником.

Соревнования состояли из 6 конкурсов. Будущие защитники Отечества читали стихи на военную тематику, исполняли песни, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, соревновались в быстроте, смелости, ловкости, находчивости. И каждый парень взял свой барьер, получил свою победу. В завершение праздника девушки вручили всем парням сладкие призы и пожелали стать сильными, отважными мужчинами.

Руцкая О.Г., классный руководитель 9 «Г» класса.

Сегодня  27.02 в 7 «Г» классе проходила конкурса программа "Рыцарский турнир", посвящённая празднику 23 февраля. Наши девочки поздравили мальчиков с этим замечательным днём. Мальчишки же соревновались между собой, отвечали на  вопросы, отгадывали загадки, составляли слова и многое другое. В конце игры их ждал вкусный сюрприз. Праздник удался на славу.

Лось А.С., классный руководитель 7 «Г» класса.