Шестой школьный день

13.03.2021

ФОТОАЛЬБОМ

Вот и Масленица пришла.
Самыми первыми на этой неделе начали праздновать Масленицу ребята из 2"Б". На своем классном часу они не только узнали много нового и интересного об этом празднике, но и успели посоревноваться на лучшее приглашение к масленичному столу.
Кто же окажется самым радушным и артистичным?
Перед вами победители.Ура!!!! Приятного им аппетита!!!!
Огородник А.А., классный руководитель 2 "Б" класса
 

Масленица - один из самых любимых наших праздников. Это шумное и развесёлое гуляние с забавными конкурсами, потешками, песнями и плясками.

Празднование Масленицы говорило о том, что зима вот- вот закончится, что природа скоро проснётся после долгого зимнего сна. Ученики 4 «Б» класса с радостью, задором, весельем и хорошим настроением провожали зиму и встречали приход весны.

Михальчук Л.Н., классный руководитель 4 «Б» класса
 

13 марта учащиеся 5 Б класса принимали активное участие в  конкурсно-развлекательной программе «Масленица. Зиму провожаем, весну встречаем», которая проводилась на территории нашей школы.

Ребята погрузились в весёлую атмосферу праздника и принимали активное участие в конкурсах и соревнованиях.

Итогом праздника стало сожжение  чучела Масленицы, символизирующего проводы зимы и встречу весны.

Масленица - это самый весёлый, шумный, любимый  праздник.

Худинская О.Г., классный руководитель 5 "Б" класса


 

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны.

Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным праздником для детей и взрослых. 13 марта учащиеся 10 «Б» класса стали участниками городского праздника «Масленица». На празднике водили хоровод, пели русские песни и играли в весёлые игры, участвовали в конкурсах. Вот проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Лапчак Анна, учащаяся 10 "Б" класса

13 февраля наш класс участвовал в городском празднике "Масленица". Провожая зиму, интересно попрощаться с последним снегом, глыбы которого были по всей площади. Ярким зрелищем оказалось сожжение чучела, вокруг которого мы водили хоровод. Довелось нам попробовать и  масленичное угощение - блины. Прощай, Зима, здравствуй, Весна!
Классный руководитель Чурун С. Н.

 

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, весёлыми играми и забавами!

Пилипцевич Н.Г., классный руководитель 11 "Б" класса