ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

15.03.2021

День Конституции Республики Беларусь — государственный праздник, который отмечается ежегодно в нашей стране 15 марта.

Сегодня классными руководителями и педагогами школы проводятся тематические беседы, классные часы, лектории, информационно-познавательные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь.

В актовом зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РБ. Директор школы, депутат Ивацевичского районного Совета депутатов 28-ого созыва, Кузьмин О.А. поздравил присутствующих с государственным праздником и вручил 14-летним учащимся школы подарочные издания – книги Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь».

Ежегодно в рамках празднования Дня Конституции проходит Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси», в которой принимают участие и учащиеся нашей школы. И сегодня, в Ивацевичский районный исполнительный комитет были приглашены 14-летние учащиеся нашей школы: Ковальчук Владислав, Тимошенков Владислав и Кудравец Валерия.

В торжественной обстановке первый документ – паспорт гражданина Республики Беларусь учащимся вручали: начальник отдела по образованию Ивацевичского РИК Потоцкая Светлана Николаевна, депутат Палаты представителей Национального собрания РБ по Ивацевичскому избирательному округу №11 Голуб Наталья Григорьевна, председатель Ивацевичского районного Совета депутатов Сорока Александр Фёдорович, начальник отделения по гражданству и миграции Ивацевичского РОВД Шиманович Дмитрий Александрович и Первый секретарь Ивацевичского РК БРСМ Белякова Ольга Михайловна. Для участников акции была организована  экскурсия в мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина».

19 марта 2021 года в республиканском этапе Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси», которая состоится в г.Минске в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь, примут участие учащиеся нашей школы: Свидунович Ангелина, Грушик Виолетта, Гесть Майя и Белый Никита.

Сегодня быть гражданином суверенной Беларуси – это высокая честь и большая ответственность перед обществом и перед самим собой.

Пусть наша родная земля будет вечно молодой, цветущей и красивой, а сегодняшнее событие останется надолго в вашей памяти.

С праздником, юные граждане Республики Беларусь!

Селивонец В.Б., педагог-организатор