Шестой школьный день

18.09.2021

Изучение истории родного края, сохранение традиций, переданных нашими предками, во все времена считалось достойным делом настоящего гражданина своей страны. Узнать больше о своей Родине учащимся 2 «В» класса помогла игра-путешествие «Легенды родного края», приуроченная Дню народного единства.

Ковалевич Л.В., учитель начальных классов


Сегодня учащиеся 9 "В" класса приняли участие в тренинговом занятии "Мои ценностные ориентиры". Ребята посмотрели видеоролик "О жизни за 2 минуты", определили для себя самые важные жизненные ценности, сделали их ранжирование по степени важности. В конце мероприятия каждый подготовил рассказ "Моя жизнь за 2 минуты". Дети сделали вывод, что ценен сам человек, для которого важны жизненные ориентиры. Хочется верить, что этот час дал ребятам толчок к саморазвитию и самоопределению индивидуальных перспектив будущего.

 
Бурвин Ю.Ю., классный руководитель 9 "В" класса 


18.09.2021 года в 4 «В» классе состоялся круглый стол "Кодекс чести нашего народа в пословицах и поговорках, сказках, былинах, преданиях".

Целью занятия было формирование в коллективе межличностных отношений и совместной деятельности. Ребята показали знания поговорок и пословиц, преданий, сказок на белорусском языке. Самые активные участники представили несколько миниатюр белорусских сказок. После чего все вместе обсуждали о правильности поведения героев. Беседа прошла в дружеской обстановке, с хорошим настроением.

Чурун С.Н., классный руководитель 4 «В» класса 


 

18 сентября ученики 8 «В» класса приняли участие в мероприятии час вопросов и ответов «Истинные идеалы и ценности нашего народа», целью которого было формирование системы взглядов, гражданских приоритетов и развитие патриотических чувств у школьников. За круглым столом ребята отвечали на вопросы о патриотизме, Родине, идеалах и ценностях нашего народа. Завершилось мероприятие просмотром видеофильма о Беларуси.

 



Сегодня 18 сентября для учащихся 6 «В» класса состоялся урок-диалог «Истинные идеалы и ценности нашего народа».

Нет, наверное, на Земле человека, который не мечтал о счастье.

Иногда  мечта становится жизненной целью, достигнув которую человек чувствует себя счастливым. Тогда возникают новые мечты и новые цели. Жизнь как лестница, ведущая в будущее. Каждая ступенька – наши желания и мечты. Как построить свою лестницу жизни, чтобы чувствовать себя счастливым? Об этом мы и говорили сегодня в беседе.

На доску перечислены различные истинные ценности – участники каждой группы  распределяли слова по группам:

1 группа - ценности повседневной жизни (прилежание, пунктуальность, трудолюбие, бережливость, ответственность, любовь к порядку)

2 группа - ценности  человеческих отношений (благодарность, уважение, сострадание,  толерантность)

3 группа - ценности высшей сферы духовной жизни (чуткость, доброта,  милосердие, способность  сопереживать)

4 группа – христианские ценности (вера, терпение, любовь к ближнему)