Шестой школьный день

17.10.2021

Вот наступил этот праздничный час,
Много подарков сегодня у нас
Для вас, самых лучших, любимых, родных,
Мамочек милых и дорогих!

Так уже заведено в праздники принято дарить подарки. И учащиеся 2 «В» класса решили не отступать от этой замечательной традиции.

В октябре наша страна отмечает замечательный праздник День Матери, посвященный самому близкому и дорогому человеку – маме. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Она несет в мир жизнь, любовь, заботу, нежность и терпимость. Она воспитывает и растит детей, создает семейное счастье и уют.

Самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, своим мамам ребята подготовили свои подарки.

Ковалевич Л.В., классный руководитель 2 «В» класса


Сегодня учащиеся 9 "В" класса собрались в школе, чтобы ещё раз поговорить о замечательном празднике - Дне матери. Хочется верить, что ребята развили сегодня у себя добрые и нежные чувства, уважительное отношение к маме, приобщились к традициям народной культуры и культуры народов мира. Достижению этих целей способствовали мультимедийная презентация, книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", рассказ классного руководителя о истоках колыбельной песни.

Бурвин Ю.Ю., классный руководитель 9 "В" класса

16 октября в классе прошло мероприятие на тему «Моя мама лучшая на свете». В ходе мероприятия ребята узнали о истории возникновения праздника в нашей стране. Много хороших слов ребята сказали о своих мамах, труженицах и хранительницах семейного очага. В конце мероприятия посетили в библиотеке выставку «Прекрасен мир любовью материнской».


Сегодня, 16 октября, в рамках акции «Милой мамочке посвящается» учащиеся 7В класса готовили поздравления для своих мам. Сегодня – все для самого дорогого человека на свете – мамы! Ребята своими руками изготовили поделки, открытки, сувениры, а еще записали видеопоздравление, в котором звучали самые тёплые, самые искренние пожелания мамам.

Сергейчик Виталина


Как прекрасно, что человек живёт не один на свете, что рядом с нами есть люди. Каждый это должен понимать, чувствовать, ценить. Мероприятие  в 3"В" классе было посвящено воспитанию чувства милосердия и сострадания. Ребята говорили о том, что царство милосердия находится в сердцах людей, что начинать нужно с малого: помочь своим близким, знакомым, родным. Ведь милосердие - это активная доброта, выраженная в действии.

                               Яловская О. Л., классный     руководитель 3 "В" класса