«Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля»

23.10.2021

24 октября – Международный день действий в защиту климата. Сохранение климата - одна из глобальных проблем, которые сегодня стоят перед человечеством.

Учащиеся ГУО «СШ №3 г. Ивацевичи» являются участниками инновационного проекта «Внедрение модели формирования экологической культуры через реализацию экологических инноваций». Ежегодно участвуют в исследовательской конференции «Дети. Творчество. Интеллект». На счету учащихся школы победы в исследованиях по темам: "Как энергию сберечь: теплосберегающий шагомер", "Во саду ли, в огороде... или необычная кладовая", "Как уменьшить свой экологический след. Концепция "4R". В это году объектом исследования стала рябина обыкновенная. В рамках исследования пользы рябины и участия в экологической акции по озеленению города Ивацевичи учащиеся 4 «Б» класса высадили на территории школы деревца рябины обыкновенной.

Сохранение климата Земли зависит от каждого жителя планеты. Внести свой вклад несложно. Участвуй в посадках деревьев и делись информацией по сохранению окружающей среды!