День борьбы со СПИДом

01.12.2021

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Символом борьбы со СПИД является красная ленточка. Это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Цель мероприятия: привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

В школе в рамках недели «ПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ-СПИДа» прошли следующие мероприятия:

• Радиолинейка «Выбирай разумную жизнь»;
  • В библиотеке школы оформлена тематическая выставка для учащихся «СПИДу – нет!»;
  • Учителями художественного направления организован смотр-конкурс рисунков и плакатов, для учащихся 5-11 классов «Остановить – СПИД»;
  • Педагогами-организаторами и членами волонтерского отряда был организован флеш-моб «Молодежь против СПИДа»;
  • Специалистами СППС были разработаны брошюры «О СПИДе всерьез», проведена акция «Вместе против СПИДа», оформлен стенд «Молодёжь против СПИДа»;
  • Учащиеся 11 «Б» класса распространили информационные буклеты и красные ленточки, как символ этого дня в рамках акции «Мы против СПИДа».
  • Для учащихся 1-11 классов проведены тематические информационные и классные часы «1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом».

Педагог-организатор Соболь Л.Ю.