Шестой школьный день

04.12.2021

Кинолекторий «Нет наркотикам в твоей жизни!»

В рамках недели профилактики ВИЧ-СПИДа 4 декабря 2021 года в 8 «А» классе прошёл кинолекторий «Нет наркотикам в твоей жизни!». В ходе проведенного мероприятия учащиеся класса ознакомились с информацией о негативном воздействии наркотических средств на здоровье человека и социальными последствиями наркопотребления.

Восьмиклассники критически высказывались о мотивах молодых людей, выбравших неправильный жизненный путь: удовлетворение любопытства, подражание, веяние определенной «моды», которые в свою очередь приводят к крушению идеалов и духовно-нравственных ориентиров всего человечества.

В.А. Левданский, классный руководитель 8 «А» класса


04.12.2021г. в рамках недели Профилактики ВИЧ-СПИДа в 3 «А» классе была проведена интерактивная игра «Рецепты здорового образа жизни». Цель игры: воспитание интереса к здоровому образу жизни, бережного отношения к собственному здоровью.

В ходе мероприятия учащиеся показали и пополнили свои знания по основам правильного питания, личной гигиены, вредных привычек, активного отдыха, физического развития.

Л. А. Клыпко, классный руководитель 3 «А» класса


В рамках недели профилактики СПИД 04.12 с ребятами 6 «А» класса был проведен час общения «Учись делать здоровый выбор». Ребята участвовали в анкетировании на тему «Я выбираю здоровье», отвечали на вопросы викторины «Мое здоровье в моих руках», просмотрели видеоролик «Очень важно знать и соблюдать правила ЗОЖ». Также учащиеся показали свою силу и здоровье в состязании армрестлинг.

И.Ю. Вакулич, классный руководитель 6 «А» класса 


Продолжительность жизни измеряется годами, а ее качество - здоровьем. Быть здоровым - естественное желание человека. Один мудрец сказал: "Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях". ЗОЖ - это способ жизнедеятельности, направленный на сохранение и улучшение здоровья. Это основа профилактики заболеваний. В 6 "Г" классе была проведена интеллектуальная игра " Сделай здоровый выбор". Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, воспитание личной ответственности за сохранение своего здоровья. В ходе игры дети подбирали пословицы о здоровье, пели песни и рассказывали стихи. Был проведен "Мозговой штурм" на темы, касающиеся всех составляющих ЗОЖ. После игры дети сделали вывод, что здоровье каждого в его же руках.

Г.М. Шиманчик , классный руководитель 6 "Г" класса


В 4 «А» классе прошла интерактивная викторина «Рецепты здорового образа жизни». Три команды участников боролись за право назвать себя знатоками ЗОЖ, набрав большее количество баллов. В процессе игры ребята вспомнили о составляющих здорового образа жизни: правильном питании, личной гигиене, активном отдыхе, физических нагрузках и отказе от вредных привычек.