«Спасатели глазами детей»

«Спасатели глазами детей»

С 31 января по 4 марта 2022 года стартовал смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей».

Какими вы видите работников МЧС и что знаете об их деятельности? В чем проявляется важность их профессии? Хорошо ли вы усвоили основы безопасности?… Поразмыслить над такими вопросами подрастающему поколению помогает районный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей».

В целях формирования у обучающихся культуры безопасности жизнедеятельности, развития их творческих способностей, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя в школе был объявлен смотр-конкурс «Спасатели   глазами   детей», самые лучшие работы будут представлены на районном смотре.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Комикс», «Стикер-пак МЧС», «Рисунок», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение». Благодаря этому в конкурсе могут принять участие любой желающий. Ведь если ты не умеешь рисовать — напиши сказку, не дружишь с рифмой — лепи из пластилина.

Работы у ребят получились неоднозначные, эмоциональные, яркие — вот уж где набирает размах творчество, изобретательность и фантазия!

Желаем удачи нашим участникам в следующих этапах конкурса "Спасатели глазами детей!"

Л. В. Ковалевич,

руководитель объединения по интересам «Огонёк»