Встреча с участниками 57-го интернационального звёздного похода по местам боевой славы белорусского народа.

27.01.2022

27 января состоялась встреча учащихся ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» с участниками 57-го интернационального звёздного похода по местам боевой славы белорусского народа. Учащиеся правового 9 «В» класса приветствовали гостей у исторического места – места гибели юного героя Великой Отечественной войны Николая Гойшика, которому 17 января этого года исполнилось бы 95 лет со дня рождения.

В год исторической памяти мы, в первую очередь, обращаемся со словами благодарности к тем, кто защищал нашу Беларусь в годы Великой Отечественной войны. Мы низко склоняем голову перед теми, кто подарил нам жизнь и мир на нашей земле.

Наш священный долг — помнить, сохранить и передать будущим поколениям память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине подарил нам мир, свободу и независимость. И мы, молодое поколение 21 века, будем достойной сменой своих прадедов, отцов и дедов.

В завершении встречи гости и руководство района возложили цветы у памятника Николаю Гойшику.

Шарапова Александра, учащаяся правового 9 «В» класса