Праздничный концерт «Свет Вифлеемской звезды»

23.01.2023

ФОТОАЛЬБОМ

Рождество - самый прекрасный праздник, он приносит чудесные мгновения радости и незабываемые минуты счастья и благодати! В рамках шестого школьного дня 21 января в актовом зале школы прошел праздничный концерт «Свет Вифлеемской звезды».

На празднике присутствовали Благочинный Ивацевичского округа протоиерей Григорий Владимирович Пилипчук, иерей Кирилл Григорьевич Пилипчук, клирик храма Державной иконы Божьей Матери протоиерей Кот Виталий Иванович, настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца д. Яглевичи протоиерей Редько Ростислав Иванович, настоятель храма Святого Архангела Михаила д. Оброво протоиерей Овсяник Александр Владимирович, настоятель храма Воздвиженье Креста Господня д. Гощево заместитель начальника РОВД Хвойницкий Андрей Анатольевич, первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Велесевич Рита Николаевна.

Учащиеся школы и педагоги подготовили концертную программу с музыкальными и танцевальными номерами, а также театрализованным представлением.

Главный девиз праздника –   делать добрые дела, совершать добрые поступки, быть милосердными, искренними и великодушными. Ведущие праздника Стрельченя Иван и Жук Полина рассказали притчу о счастье, о смысле жизни и о том, что основу человеческого счастья составляет доброта, сострадание и любовь к ближнему.  Пусть на примере волхвов, которые принесли младенцу ладан, смирну и золото, и мы присоединимся к великому празднику Рождества Христова и принесем Господу свои скромные, но искренние дары- добро, любвь и милосердие.

Теплая, дружеская атмосфера располагала к диалогу гостей и зрителей.

Ведущие задавали вопросы духовным наставникам о добре и добрых поступках, о роли церкви в воспитании духовно- нравственных качеств молодого поколения.

Рождественский праздник был дополнен красочной выставкой декоративно-прикладного творчества, которая называлась «Свет Рождественской звезды».

В эти праздничные дни хочется пожелать всем счастья, радости, душевного тепла.

Да хранит всех Вас Господь!

Соболь Л.Ю., педагог-организатор

Фотоматериалы - школьная телекомпания "Стоп-Кадр"