Профилактическая беседа в рамках недели «ЗОЖ»

24.01.2023

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить несовершеннолетних и напомнить им, что только от внимательности и соблюдения, строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.

24 января в рамках недели «ЗОЖ» для 5-11 классов, учащиеся 11А класса Куцко Виктория и Стрельченя Иван провели профилактическую беседу «Правила безопасного поведения на железной дороге». В ходе беседы учащимся был показан видеоролик «Железная дорога-зона повышенной опасности».

В заключении мероприятия, учащиеся сделали вывод, чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), необходимо правильно выбирай манеру поведения на железной дороге и не только распознавая потенциальную опасность заранее.