Республиканский семинар «Сохранение здоровья учащихся – приоритетное направление работы учреждения общего среднего образования»

07.04.2023

7 апреля 2023 года на базе школы в рамках общественного объединения «Белорусское педагогическое общество» состоялся республиканский семинар «Сохранение здоровья учащихся – приоритетное направление работы учреждения общего среднего образования». Все выступающие говорили о том, что формирование и сохранение у учащихся ценностного отношения к своему здоровью является приоритетным направлением в системе образования. По итогам работы республиканского семинара каждый участник определил для себя  пути совершенствования системы работы по формированию навыков здорового образа жизни учащихся.  В области здоровьесбережения значимая роль отводится инновационным и экспериментальным проектам. В наши дни овладение знаниями, ценностями и навыками здорового образа жизни остается одной из актуальных задач, стоящих перед учреждениями образования, поскольку здоровье детей – это, без преувеличения, сохранение жизни последующих поколений, дальнейшее здоровое развитие цивилизованного общества.