ШАГ 21 мая 2020

21 мая 2020 года в школе прошёл заключительный в этом учебном году единый день информирования «Школа активного гражданина». Открытый диалог в формате круглого стола в классных коллективах 8-11 классов прошёл по теме «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).

Традиционно, занятие в «Школе Активного Гражданина» состоит из 3 этапов: на первом этапе происходит знакомство с предложенной темой занятия и ее основным содержанием (ШАГ 1). Затем организуется обсуждение темы (ШАГ 2) и намечаются векторы дальнейшей работы
(ШАГ 3).

В ходе беседы учащиеся обсуждали следующие вопросы:

Какими качествами должны обладать молодые люди сегодня, чтобы наши желания, связанные с сильным и процветающим государством, осуществились?

В чём состоит роль молодёжи в развитии современного общества?

Какие качества современной молодежи (личностные, образовательные, профессиональные) позволяют ей быть «стратегическим ресурсом государства»?

Каждый желающий мог высказать своё мнение о важности и об актуальности данной темы. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере.