ШАГ 24 октября 2019

Сегодня 24 октября 2019 г. в нашей школе в рамках ШАГа состоялся единый день информирования на тему «Я – будущий избиратель».

Сегодняшний шаг состоял из двух информационных блоков: «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва» и «Молодежный парламентаризм».

Почетным приглашенным гостем на мероприятии была Гордейко Александра Валерьевна, главный специалист отдела идеологической работы Ивацевичского районного исполнительного комитета.

Александра Валерьевна в своём выступлении акцентировала внимание на том, что выборы – это один из важных аспектов в жизни каждого гражданина. Придя на избирательный участок, мы не только исполняем свой гражданский долг, но и определяем, каким будет завтрашний день родной страны. Участие в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельности.

При подведении итогов сегодняшней встречи можно с уверенностью сказать, что даже не достигнув избирательного возраста, учащиеся могут принимать активное участие в политической и экономической жизни нашей страны.