ШАГ 26 сентября 2019

Сегодня 26 сентября 2019 г. в нашей школе в рамках ШАГа состоялся единый день информирования на тему «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

Ведущие мероприятия, учащиеся 8А класса школы, Куис Анастасия, Жук Полина, Шатило Дарья, Шикасюк Елизавета, Кудрицкий Никита и Кононович Евгений раскрыли присутствующим тему и пригласили всех принять активное участие в обсуждении следующих вопросов:

«Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества», «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США) и «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!».

Почетным приглашенным гостем на мероприятии был Омельченко Вадим Сергеевич, заместитель начальника в/ч 42276, 174 учебного полигона.

Вадим Сергеевич рассказал о роли Беларуси в поддержании мира и  значимости патриотического воспитания в целом. Для выпускников школы важной информацией была статистика поступлений и критерии отбора в силовые ВУЗЫ страны.

Учащиеся с интересом слушали и задавали вопросы по предложенным темам.

В завершении мероприятия был продемонстрирован видеоролик об итогах II Европейских игр.