ШАГ 13 мая 2021

 «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

 

13 мая 2021 года в 8-11 классах школы были проведены информационные часы по проекту ШАГ на тему «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

На мероприятие, организованное в девятых классах, был приглашен Щукин Максим Александрович, заместитель военного комиссара Ивацевичского районного военного комиссариата, начальник мобилизационной группы.

Инициативная группа учащихся 9А класса продемонстрировала присутствующим мультимедийную презентацию, информационные материалы и видеоролики по двум информационным блокам: блок 1: «Перед памятью время бессильно» и блок 2: «Республиканский культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны».

Максим Александрович представил учащимся доклад на тему: «Итоги и уроки Великой Отечественной войны. Вклад белорусского народа в Победу над фашизмом».

В завершении мероприятия были продемонстрированы киноплакаты, созданные учащимися нашей школы в рамках  республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни», посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В Беларуси, по словам Президента Республики Беларусь, всегда будут помнить о подвиге тех, кто защищал Брестскую крепость. «Потому что в них – величие и сила духа людей, которые не покорились. Именно тогда, когда, не сдаваясь, умирали последние защитники крепости, враг был повержен психологически. И это был первый шаг советского народа на пути к величайшей Победе нового времени».