19 мая 2022

19 мая 2022 года  состоялся информационно-образовательный проек «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся IX классов нашей школы на тему «Итоги и уроки войны. Память о войне».
 
Великая Отечественная война для СССР и ее Вооруженных Сил была самым тяжелым и вместе с тем героическим временем. Спустя 77 лет после ее завершения для нас неизменным остается главное – бессмертный подвиг народа-победителя.

Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память о войне призывает к ответственности за мир на Земле.

Беларусь помнит и чтит подвиг солдат той страшной войны, подвиг партизан и подпольщиков, тех, кто был угнан в фашистское рабство, замучен в концлагерях и гетто. Беларусь помнит тех, кто жил и трудился в тылу. Беларусь помнит и ценит Великую Победу, к которой люди шли 1418 долгих дней.

 

 

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся IX классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце пройдут 19 мая на тему: «Итоги и уроки войны. Память о войне».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.