23 декабря 2021

«Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее»

Современная Беларусь занимает достойное место в мировом спортивном сообществе. Беларусь по праву считается спортивной страной.

Особое внимание уделяется совершенствованию физического воспитания детей и учащейся молодежи. По всей стране для них организуются подростковые спортивные клубы.

В Беларуси работают учебные центры для подготовки профессиональных спортсменов, в том числе Белорусский государственный университет физической культуры, училища олимпийского резерва, специализированные школы олимпийского резерва, детско-юношеские спортивные школы.

Сегодня 23 декабря в рамках проекта ШАГ «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» состоялась встреча с директором СДЮШОР г. Ивацевичи Василевичем Сергеем Тимофеевичем.

Он рассказал о призерах и победителях нашего района в юношеских и юниорских соревнованиях по дзюдо, легкой атлетике, футболу, самбо.

Благодаря достаточно развитой спортивной базе города и профессиональной работе тренеров наши юные спортсмены достигают высоких результатов и побед в спортивных состязаниях.

Молош Т.В. классный руководитель 11 «Б» класса.

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.